Вот оно какое, наше лето!. 21.by

Вот оно какое, наше лето!

20.07.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Раскрашенное удивительным спектром чувств и эмоций, ярко озарённое солнцем, щедро одаренное ясными деньками, тёплыми дождями, наполненное весёлым гомоном ребятишек, которые, позабыв на время об уроках и домашних заданиях, радостно окунулись в каникулярное раздолье.
А какое оно, лето, для воспитанников оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, созданных на базе учреждений образования Лоевщины?
— Интересное! Весёлое! Активное — утверждают ребята из оздоровительного лагеря «Рамонкі» Бывальковского детского сада-средней школы. Здесь, начиная с 4 июля, 15 учащихся под руководством воспитателей отправились в двадцатидневное «путешествие» по стране здоровья и веселья.
— Нами разработана программа, включающая ежедневные игры на свежем воздухе, увлекательные экскурсии, конкурсы и викторины, целый спектр оздоровительных, познавательных и обучающих мероприятий, спортивных игр и соревнований, — поясняет начальник лагеря Елена Выгляд. — Такая проверенная годами форма организации безопасных каникул, как лагерь с дневным пребыванием, положительно оценивается педагогами, родителями и, самое главное, нравится детям и подросткам. Многие ребята охотно посещают его из года в год.
— Полезное! Творческое! Спортивное — считают организаторы и воспитанники из Ручаёвского оздоровительного лагеря «Радуга», будни в котором проходят именно под такими девизами.
По словам его руководителя Аллы Примак, работа организована таким образом, чтобы каждый ребенок сумел обогатиться приятными впечатлениями и памятными моментами, ценным багажом знаний и открытий. Но главная цель — укрепить здоровье подопечных, помочь им набраться сил перед новым учебным годом. Способствуют этому трёхразовое питание, дневной сон, спортивно-игровая деятельность.
Формированию здорового образа жизни учащихся служат беседы о вредных привычках, встречи с медицинским работником, ежедневные тематические минутки здоровья, викторины и др.
Среди спортивных мероприятий самыми интересными, по мнению самих участников, стали весёлые эстафеты «Птичьи старты», «В здоровом теле — здоровый дух!» и Малые олимпийские игры «Быстрее, выше, сильнее».
Не осталось без внимания и интеллектуальное развитие учащихся. Художественное искусство они демонстрировали в ходе конкурсов рисунков, артистические таланты проявляли в программах «Минута славы», «Семь чудес света», «Ты мой друг и я твой друг, у меня друзья вокруг!», «Музыкальный час пародий». Кроме того, посещали сельскую библиотеку и участвовали в познавательных викторинах.
Экологическому направлению также уделяется внимание. В рамках акций «Семь чудес малой родины» и «Паспорт малой родины» проводятся познавательные экскурсии-исследования по родному селу, в ходе которых ребята демонстрируют знания о растениях, птицах и животных, об охране окружающей среды, а свои впечатления впоследствии выражают в художественной мастерской «Край, который сердцу милый».
— И, конечно, безопасное — убеждены отвечающие за организацию досуга детей во время каникул взрослые.
С этой целью в план работы лагерей включены игры, практические занятия, встречи со специалистами ОСВОД, ГАИ и др., чтобы научить детей безопасности во время пребывания дома, на улице, на дороге, на водоемах и в других потенциально опасных местах.
***
С 23 июля на базе Ручаёвского детского-сада средней школы на протяжении 18 дней будет функционировать трудовой лагерь для старшеклассников, окончивших в этом году 10 и 11 классы.
Для ребят, изъявивших желание оказать помощь местному сельскохозяйственному предприятию в ходе уборочной кампании на зернотоке, будет организовано трёхразовое питание и активный отдых, оплата труда — по завершении работ.
Татьяна Белова, «ЛК».
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Раскрашенное удивительным спектром чувств и эмоций, ярко озарённое солнцем, щедро одаренное ясными деньками, тёплыми дождями, наполненное весёлым гомоном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика