Второй круг начали с победы. 21.by

Второй круг начали с победы

07.08.2018 16:38 — Новости Спорта |

С уверенной победы над ФК «Иваново» со счётом 5:0 начал вторую половину чемпионата Брестской области по футболу в Восточной зоне ФК «Ганцевичи».

мяч

фото из архива

Как стало известно, во втором круге состав нашей команды пополнили четыре футболиста из ФК «Ивацевичи», который выступает во второй лиге чемпионата Беларуси (за эту команду, кстати, играет и ганцевчанин Иван Водопьян). Однако по ряду причин на стартовый матч второго круга, который прошёл в минувшее воскресенье, ивацевичский «десант» не приехал, и состав ганцевчан на матч против ФК «Иваново» был следующим. Ворота защищал Антон Жуковский; в обороне справа налево действовали Валентин Цыбулько, Александр Рабцевич, Андрей Болбат и Вадим Рудко; центр полузащиты составили Александр Тарасеня, Илья Мурашко и Александр Свирид, по краям играли Максим Муха (справа) и Иван Водопьян (слева); единственным нападающим был Владимир Соколов. По ходу второго тайма на замены выходили Виктор Лойко, Денис Ковш, Александр Дайлид и Максим Минтюк.

Напомним, что эти команды совсем недавно встречались в Иваново и тот матч завершился вничью – 2:2. Тогда ивановские футболисты больше владели мячом, но острее и опаснее действовали ганцевчане. По похожему сценарию складывался и воскресный поединок. Наши футболисты играли если не лучше, то уж точно куда опаснее соперника. Ганцевчане должны были открывать счёт ещё в первой половине первого тайма, но в завершающей стадии атак хозяевам явно не везло. Гости больше владели мячом, но до настоящих угроз воротам Антона Жуковского дело не доходило.

В концовке первого тайма ганцевчанам всё же удалось открыть счёт: Владимир Соколов прошёл по правому флангу и выкатил мяч под удар Александру Свириду, который не оставил шансов вратарю соперника – 1:0.

Начало же второго тайма полностью осталось за ФК “Ганцевичи”, который буквально в течении десяти минут снял все вопросы касательно исхода поединка. Сначала Владимир Соколов вышел один на один с вратарём и сделал счёт 2:0. Ещё через пару минут случилась копия первого гола: Владимир Соколов прошёл по флангу (только уже по левому), а гол забил Илья Мурашко – 3:0. А буквально в следующей атаке Илья Мурашко выступил уже ассистентом, а гол на свой счёт записал Александр Тарасеня – 4:0. На этом игра была сделана. Наши ребята немного успокоились и уверенно контролировали ход матча. А когда до финального свистка арбитра оставалось несколько минут, Александр Тарасеня отличился во второй раз и установил окончательный счёт – 5:0, в пользу ФК «Ганцевичи».

Уже в это воскресенье, 12 августа, наша команда проведёт очередной матч чемпионата области и вновь на своём поле. На этот раз соперником ФК «Ганцевичи» будет лидер турнирной таблицы – ФСК «Кречет» (Берёза). Поэтому приглашаем всех любителей футбола на стадион поддержать нашу команду. Начало встречи в 18.00.