«Я хотел убить себя». У вратаря Ленера диагностировали биполярное расстройство. 21.by

«Я хотел убить себя». У вратаря Ленера диагностировали биполярное расстройство

13.09.2018 22:21 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Голкипер Робин Ленер, летом подписавший контракт с «Айлендерс», рассказал о том, что у него было диагностировано биполярное расстройство с маниакальными фазами.

Последний матч в прошлом сезоне он провел 29 марта. После этого «Баффало» сообщил о том, что швед выбыл из строя из-за травмы нижней части тела. До конца сезона его не видели даже в раздевалке.

Ленер признался, что испытывал зависимость от алкоголя и снотворного, его посещали суицидальные мысли.

В ночь с 28 на 29 марта он позвонил тренеру вратарей Эндрю Аллену и сказал, что не знает, сможет ли выйти на лед в матче. Они согласились обсудить ситуацию утром, Ленер сказал, что он готов сыграть.

Во время игры вратарь боролся с истощением, болями в груди и помутнением зрения. После второго периода у него была паническая атака, и он не мог вернуться на лед.

«Я был пьян, когда позвонил Эндрю. Я хотел убить себя. Несколько раз я был очень близок. Игру в хоккей не сравнить с битвой внутри моего мозга», – рассказал Ленер.

Затем Ленер прошел реабилитационную программу НХЛ. Через пять недель ему был поставлен диагноз биполярное расстройство первого типа с маниакальными фазами.

«Одна из самых сложных вещей – вернуться в хоккей. Я наркоман, которому диагностировали синдром дефицита внимания и гиперактивности и посттравматическое стрессовое расстройство.

За всю карьеру у меня не было трезвого сезона. Я был хорошим вратарем, когда находился в хорошем настроении. В депрессивном состоянии – наоборот», – заявил Ленер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Голкипер Робин Ленер, летом подписавший контракт с «Айлендерс», рассказал о том, что у него было диагностировано биполярное расстройство с маниакальными фазами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика