Людас Румбутис: «Многие приехали в сборную без должной игровой практики. Волков, Эбонг, Антилевский...». 21.by

Людас Румбутис: «Многие приехали в сборную без должной игровой практики. Волков, Эбонг, Антилевский...»

14.09.2018 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Людас Румбутис рассказал, почему ему не стыдно за матча квалификации чемпионата Европы-2019 с хорватами (0:4).

– Если бы в Молдове не упустили победу, с хорватами играли бы в иной манере?

– Сложно сказать. Например, в Оргееве мы не проводили тренировку. Вообще: ни игровую, ни восстановительную. У большинства ребят была температура, а с этим не шутят.

При этом к матчу с хорватами в плане «физики» они подошли в нормальных кондициях. И со скоростью все было хорошо. Не пошло одно – игра впереди. Буквально каждая вторая передача обрывалась еще на подступах к штрафной соперника. Много неточностей в завершающей стадии.

Хотя при счете 0:1 у Антилевского был шикарный момент: Дима бил с лету в дальний угол – не знаю, как вратарь вытащил. Ну, еще забег Печенина с оппонентом. Кирилл упал в штрафной, но судья не обратил на это внимания. Впрочем, ничего больше создать мы, к сожалению, не смогли.

А у хорватов получалось почти все. Первый штрафной они не реализовали, зато вскоре забили. Исполнение, конечно, шедевральное – несмотря на то, что удар в ближний угол, – ни один вратарь не достал бы.

– Перефразирую вопрос. В Молдове играли те, «кто мог». При этом в стартовом составе в Гродно было лишь одно изменение.

– Здесь еще другой вопрос – многие приехали в сборную без должной игровой практики. Волков, Эбонг, Антилевский... Печенин последний раз проводил полный матч против БАТЭ в гостях. Седько в Оргееве отдал прекрасный голевой пас, но его хватило только на тайм. Паша даже не смог вспомнить, когда проводил на поле полный матч.

Повторю еще раз: я не оправдываюсь. Мне не стыдно за игру с хорватами. И ни к кому из ребят претензий не имею. Просто таков наш уровень. У них в ростере было только семь человек из чемпионата Хорватии. Остальные давно выступают в Европе, многие на ведущих ролях в сильных клубах, – сказал Румбутис.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер молодежной сборной Беларуси Людас Румбутис рассказал, почему ему не стыдно за матча квалификации чемпионата Европы-2019 с хорватами (0:4).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика