Где учатся спортсмены в Осиповичском районе?. 21.by

Где учатся спортсмены в Осиповичском районе?

14.09.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Понятие «учебный год» принято ассоциировать в основном со школой и профессиональным образованием. Но оперируют им и спортсмены, точнее те, кто их обучает. И в начале осени стартовал набор новых воспитанников в большинство кружков и секций Осиповщины.

В первую очередь желающим заниматься спортом стоит обращаться в детско-юношескую спортшколу. Здесь открыто 8 отделений: по футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, кикбоксингу и таиландскому боксу, легкой атлетике, вольной борьбе и гребле на байдарках и каноэ. Кстати, в этом году с ребятами в числе 18 тренеров будут работать и 2 молодых специалиста. Занятия проводятся как непосредственно в ДЮСШ, так и в общеобразовательных школах, на ФОК «Юность», ФСК «Олимпия», в бассейне. Если основная масса воспитанников живет в одном районе, стараются организовать тренировки именно там. Выезжают юные спортсмены и на соревнования разного уровня. А наиболее результативных ребят ежегодно передают в училища олимпийского резерва.


Чтобы записаться в секцию, достаточно обратиться в спортшколу и сообщить о своем желании. До конца сентября еще будет идти набор на все занятия, кроме плавания: там группа уже сформирована. Если ребенок пока не решил окончательно, каким видом спорта хочет заниматься, — направят, подскажут.

Физкультурно-спортивный клуб «Олимпия» работает с городскими и сельскими жителями разных возрастов. Юным футболистам предлагают занятия на стадионе «Локомотив». На базе ФОК «Юность» — тренировки по настольному теннису и баскетболу, а в ФОК «Олимпия» — степ-аэробика. Волейболистов ждут в Свислочской школе. Также в агрогородках — в спортзалах Жорновской, Ясенской, Вязьевской, Дарагановской, Дричинской, Свислочской и Протасевичской школ — с населением работает 7 инструкторов-методистов.



Районный центр физической подготовки более известен как бассейн «Дельфин». Кроме плавания, под эгидой ОРЦФП существует еще ряд секций. Например, занятия по шахматам проводятся на базе клуба «Дебют» и в Липенской школе, шашкам — в СШ № 3. В этой же школе проводят занятия и по общей физподготовке. На базе ДЮСШ обучают футболу девчонок, на ФОК «Юность» занимаются настольным теннисом, а в Свислочской школе — волейболом. Кроме того, в ОРЦФП действуют секции гандбола и рукопашного боя — группы уже сформированы. В августе набрали максимальное количество ребят и на плавание. Хотя можно попробовать обратиться в ноябре-декабре: случается, кто-то отказывается от занятий и появляются вакантные места.


basseyn-osipovichi02

Что еще? Для ребят, желающих попробовать себя в мотоспорте, при Центре творчества детей и молодежи есть соответствующий кружок. Уже третий год на базе гимназии воспитывают «Принцесс спорта» — именно так называется секция художественной гимнастики для девочек. А на базе СШ № 2 для ребят 4-8 лет и старше действуют занятия по тхэквондо.

Во все секции еще возможно записаться в сентябре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Понятие «учебный год» принято ассоциировать в основном со школой и профессиональным образованием. Но оперируют им и спортсмены, точнее те, кто их обучает. И в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика