Пресс-служба МВД: «Речь шла не о присутствии российских полицейских на объектах Европейских игр в Беларуси, а об оказании консультативной помощи». 21.by

Пресс-служба МВД: «Речь шла не о присутствии российских полицейских на объектах Европейских игр в Беларуси, а об оказании консультативной помощи»

20.09.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пресс-служба МВД сообщила, что российские полицейские не будут присутствовать на спортивных и общественных объектах во время Европейских игр-2019 в Беларуси.

Напомним, ранее глава ведомства Игорь Шуневич заявил, что российская полиция будет задействована при проведении Евроигр и чемпионата мира по хоккею в Минске.

«По существу заявления отдельных интернет-ресурсов о возможном присутствии на территории Беларуси российских полицейских при проведении крупных спортивных мероприятий МВД сообщает следующее.

По результатам заседания Объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства глава белорусского МВД генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич заявил, что российские коллеги делегируют нам своих сотрудников на время проведения II Европейских игр и чемпионата мира по хоккею. Это повысит эффективность принимаемых мер по обеспечению общественного порядка.

В данном конкретном случае речь идет не о присутствии российских полицейских на спортивных и общественных объектах, а об оказании коллегами консультативной и методической помощи при проведении спортивных мероприятий с учетом наработанного опыта в период проведения спортивных состязаний мирового уровня на территории Российской Федерации, в том числе последнего Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Определенное количество полицейских войдет в состав оперативно-ситуационных штабов для координации действий и информационного сопровождения при проведении мероприятий по обеспечению надлежащего уровня охраны общественного порядка и безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-служба МВД сообщила, что российские полицейские не будут присутствовать на спортивных и общественных объектах во время Европейских игр-2019 в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика