Адвокат Pussy Riot связывает отравление Верзилова с акцией во время финала ЧМ-2018. 21.by

Адвокат Pussy Riot связывает отравление Верзилова с акцией во время финала ЧМ-2018

20.09.2018 21:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Павел Чиков, глава международной правозащитной группы «Агора», которая представляет интересы Pussy Riot, выразил мнение, что вероятное отравление участника группы Петра Верзилова имеет отношению к акции, организованной на финале ЧМ-2018.

По ходу матча между сборными Франции и Хорватии (4:2) Верзилов и три девушки выбежали на поле в полицейской форме. Данная акция была посвящена политическим заключенным и арестам в России.

«Финал чемпионата мира в связи со статусом мероприятия — и особенно из-за присутствия на нем глав нескольких государств, включая Владимира Путина — имел высший уровень безопасности. Это основная ответственность ФСО, но также и служб безопасности других лидеров — Макрона, президента Хорватии. Акция Pussy Riot была не плевком в адрес лужниковского отдела полиции и конкретного полковника, она уронила репутацию ФСО в глазах президента России и их зарубежных коллег. Такой выпад не мог остаться безнаказанным.

Конечно же, все предпринятые в отношении Петра шаги неизвестны — почти наверняка за ним было наружное наблюдение, отслеживание его поездок, прослушивание телефонных переговоров. Но Верзилов – человек опытный и правила элементарной безопасности знает. Переговоры вел в мессенджерах, телефоны и ноутбуки надежно паролил.

Поэтому потребовалось время на сбор информации, разработку и реализацию операции. Положение ФСО в системе органов такое, что, когда она отвечает за безопасность, ей подчиняются все структуры. Приход участкового домой к Верзилову на следующий день после его ареста, внезапное вторжение неких оперативников в квартиру, изъятие компьютеров с их молниеносным возвращением невскрытыми без протоколов, постановлений суда и каких-либо формальностей, требование сдать мочу для анализа на наркотики, а затем задержание Ники [Никульшиной – подруги Верзилова] с помощью ГИБДД в день акции протеста 9 сентября — безусловно, звенья одной цепи, а именно, оперативной разработки и поиска компромата на Верзилова», — подчеркнул Чиков.

Петр Верзилов попал в больницу вечером 11 сентября — по словам его девушки Вероники Никульшиной, у него стало пропадать зрение, а затем речь и способность передвигаться. По мнению близких Верзилова, он отравился или был отравлен холинолитиками.

В финале ЧМ на поле выбежали люди в форме. Это акция Pussy Riot

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Павел Чиков, глава международной правозащитной группы «Агора», которая представляет интересы Pussy Riot, выразил мнение, что вероятное отравление участника группы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика