Егор Филипенко: «Должны были играть увереннее, чаще владеть мячом, диктовать условия, а не подстраиваться и делать ставку на контратаки». 21.by

Егор Филипенко: «Должны были играть увереннее, чаще владеть мячом, диктовать условия, а не подстраиваться и делать ставку на контратаки»

21.09.2018 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Защитник БАТЭ Егор Филипенко оценил матч с «Види» (2:0), сообщает пресс-служба борисовчан

«Тяжелый матч. Хорошо, что забили. Умеем действовать по счету, терпеть, выжидать шанса. В итоге удвоили перевес – и обеспечили себе более спокойную концовку, чем была бы при 1:0. Думаю, мы заслуженно победили.
Когда я отличался предыдущий раз? Честно говоря, не вспомню – очень давно. Надо отдать должное Игорю Стасевичу – после классного навеса оставалось только подставить голову. Такая же комбинация едва не принесла успех получасом ранее. Тогда состоялась репетиция, а вторую попытку удалось реализовать.

После перерыва мы немало времени проводили у своей штрафной. В данном компоненте необходимо прибавлять. При всем уважении, «Види» не та команда, в противостоянии с которой следует отдавать инициативу. С венграми должны были играть увереннее, чаще владеть мячом, диктовать условия, а не подстраиваться и делать ставку на контратаки.

Думаю, уже заметно, что наше взаимопонимание с Милуном постоянно улучшается. Полагаю, в обороне БАТЭ выглядел неплохо. Соперник создавал определенную остроту, но ноль сзади – главный критерий оценки работы.

В рядах хозяев хватает квалифицированных футболистов. Отметил бы левого защитника, много лезшего в обводку, совершавшего подачи и прострелы. Плюс сербский нападающий непрост, здорово ставит корпус.
Летим домой с чувством выполненного долга. И сразу начнем готовиться к выездной встрече с минским «Торпедо» – есть еще нерешенные задачи в национальном чемпионате», – сказал Филипенко. 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика