Олег Дулуб: «У Шикавки есть, наверное, все, чтобы стать хорошим игроком. Время пришло, созрел, повзрослел». 21.by

Олег Дулуб: «У Шикавки есть, наверное, все, чтобы стать хорошим игроком. Время пришло, созрел, повзрослел»

14.10.2018 22:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский тренер Олег Дулуб рассказал, чем руководствуется при выборе игроков. 

«Сейчас, имея статистику InStat или Wyscout, ты можешь выбрать себе любого игрока, учитывая при этом модельные характеристики игроков. В принципе, это не составляет труда. Особенно если ты есть в социальных сетях. У меня в друзьях несколько десятков футбольных агентов. В кризисный момент это может оказать большую помощь, особенно при поиске новых игроков.

Для примера рассмотрим «Черноморец». Через три дня после подписания контракта закрывалось трансферное окно. Времени на просмотр кандидатов практически нет. Вот здесь, качественно сработали агенты. Во-первых, предложили Сашу Гутора, которого мы хорошо знали по совместной работе в «Динамо-Минск». Во-вторых, тройку французов: Алассане, Мамаду и Бамбу. Да, на тот момент, все они были растренированными, но с определенным игровым потенциалом. Статистику посмотрели – вроде неплохая. Как оказалось позднее, попадание в игроков 100-процентное.

В «Крумкачах» большую помощь оказывал Денис Шунто, подсказывал. Он лучше меня знал нашу первую лигу. Так мы нашли Павла Чикиду, который сейчас в «Смолевичах» играет. Такая же история и у Шикавки, и [Филиппа] Иванова, и Кошеля – людей, которые просто никому не нужны были. У Шикавки есть, наверное, все, чтобы стать хорошим игроком. Хорошая работа с мячом, фактурный игрок. Качественные открывания. Сейчас он работает четко по штрафной. Поэтому и забивать, наверное, стал больше. Время пришло, созрел, повзрослел.

Еще часто приходят сообщения посмотреть разных игроков со стороны. Иногда физически просто не успеваешь. Приходится часть работы делегировать помощникам. Но найти игрока хорошего – это как намыть золото. Кто тебе поможет найти такой самородок, не имеет никакого значения. Это и есть «мудрость толпы». Можно выслушать любой совет, не обижая неуважением человека, дающего его тебе», – сказал Дулуб в в интервью counterpress.ru.

В 24 матчах за «Слуцк» в текущем сезоне высшей лиги Шикавка забил 11 голов и сделал 3 ассиста. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский тренер Олег Дулуб рассказал, чем руководствуется при выборе игроков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика