Снова «Ислочь». 21.by

Снова «Ислочь»

21.10.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пока неизвестно, пробьется ли в топ-восьмерку БАТЭ — ответ будет получен только 17 ноября. В этот день борисовчане в родных стенах примут непростую «Городею». Данный поединок изначально датировался серединой августа, но тогда «желто-синие» решали задачу по выходу в групповую стадию еврокубков, отчего не хотели распыляться на несколько фронтов. Теперь же придется мериться силами с представителями Несвижского района в паузу под матчи сборных. То есть в отсутствие доброго десятка ключевых исполнителей. Впрочем, кадровый ресурс позволяет не шибко огорчаться: если не накроет эпидемия травм или болезней, то тренерский штаб Алексея Баги без проблем выставит боеспособную обойму.
В случае преодоления «сахарного» барьера наша команда сразится с «Ислочью». Кстати, в 2018-м эти соперники пересекались уже четырежды. Весной как раз таки в кубковом четвертьфинале отечественный флагман взял верх — 2:1, 2:1. Увы, в элитном дивизионе разжиться победой не довелось — 1:1, 1:2. Ну и стоит сказать, что в рамках нынешнего розыгрыша второго по значимости национального турнира «волки» повергли житковичский ЮАС (Д2) — 5:0 и «Гомель» — 2:0.
Другие пары 1/4 финала выглядят так: «Динамо» (Минск) — «Слуцк», «Шахтер» (Солигорск) — «Белшина» (Бобруйск, Д2), «Витебск» — «Локомотив» (Гомель, Д2).
Тем временем в чемпионате стартует важнейший отрезок. С одной стороны, табличный лидер имеет девятиочковый отрыв от ближайших преследователей. С другой — график у БАТЭ крайне напряженный. Вдобавок предстоит выяснять отношения на выезде с «Гомелем», брестским «Динамо», «Шахтером», «Торпедо»-БелАЗом. Посему почивать на лаврах нельзя! Естественно, и конкуренты могут оступаться, тем не менее куда разумнее полагаться исключительно на себя.
Не сомневаемся, если удастся избежать расхоложенности, недонастроя, как в недавнем гостевом противостоянии с «Ислочью», все сложится замечательно. Наверное, нет нужды напоминать о том, что на кону. Прямо сейчас «желто-синие» — 14-кратный обладатель титула. И очередной триумф поместит на клубную эмблему третью звездочку.
Приглашаем болельщиков на стадион в ближайшую субботу! В оппонентах — та самая «Городея», уже сыгравшая роковую роль в текущем сезоне. После гостевой июньской осечки именно с этой дружиной в отставку отправили Олега Дулуба — предыдущего рулевого «желто-синих». Ожидать легкой прогулки точно не следует!

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неделю назад в стенах АБФФ состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка страны-2018/19. Обладатели путевок в следующую стадию состязаний определятся по сумме двух встреч,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика