«Ислочь» – первая за всю историю чемпионатов по среднему количеству игр на счету футболистов старше 33 лет. 21.by

«Ислочь» – первая за всю историю чемпионатов по среднему количеству игр на счету футболистов старше 33 лет

24.10.2018 10:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Ислочь» стала первой за всю историю чемпионатов по среднему количеству игр на счету футболистов старше 33 лет, сообщает журнал «Большой футбол».

Показатель «волков» – 79.7. Следом расположились: «Гранит» – 51.5, «Сморгонь» – 36, «Атака» – 27.0, «Витебск» – 26.7 и «Слуцк» – 26.6.

Отметим, что БАТЭ и минское «Динамо» находятся в нижней половине списка в этой категории с показателями 8.0 и 9.4 соответственно.

По общему количеству игр на счету футболистов старше 33 лет в чемпионатах Беларуси лидирует «Неман» – 727. В пятерке лидеров – «Шахтер» (708), «Витебск» (614), «Нафтан» (468) и «Торпедо-БелАЗ» (467).

Добавим, что в нынешнем сезоне количество ветеранов одно из самых высоких – 30. Больше было лишь в сезоне-2016 (42) и сезоне-2015 (35). В прошлом первенстве игроков старше 33 лет оказалось 29.

ФОТО 1

ФОТО 2

ФОТО 3

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Ислочь» стала первой за всю историю чемпионатов по среднему количеству игр на счету футболистов старше 33 лет, сообщает журнал «Большой футбол».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика