Футболисты БАТЭ проиграли «Челси». 21.by

Футболисты БАТЭ проиграли «Челси»

26.10.2018 — Новости Спорта |

Первая половина игры на поле лондонского стадиона «Стэмфорд Бридж» началась для борисовчан очень неудачно. Не прошло и двух минут, как Рубен Лофтус-Чик открыл счет, а на 8-й минуте он же во второй раз поразил ворота Дениса Щербицкого. Хозяева продолжали атаковать, но мяч в цель не попал. Что касается борисовчан, то у них только Александр Глеб и Игорь Стасевич пытались организовать контригру, но партнеры не смогли поддержать их начинания. После перерыва картина игры не изменилась: «Челси» продолжал владеть инициативой и на 54-й минуте Лофтус-Чик оформил хет-трик. После этого хозяева сбавили обороты и на 79-й минуте Алексей Риос после передачи Игоря Стасевича отквитал один гол, установив окончательный результат встречи. В другом поединке 3-го тура группы L греческий ПАОК принимал в Салониках венгерский «Види» из Секешфехервара и неожиданно уступил гостям со счетом 0:2. Турнирное положение после первого круга: «Челси»– 9 очков (разница мячей – 5–1), ПАОК – 3 (4–4), «Види» – 3 (2–3), БАТЭ – 3 (4–7). В следующем туре 8 ноября футболисты БАТЭ на поле «Борисов-Арены» попытаются взять реванш у «Челси», а в Будапеште «Види» сыграет с ПАОКом.

Футболисты борисовского БАТЭ уступили лондонскому «Челси» со счетом 1:3 в гостевом матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.