Сергей Костицын: «Почему нет хоккеистов для НХЛ? Это надо спросить у федерации, они занимаются развитием вида». 21.by

Сергей Костицын: «Почему нет хоккеистов для НХЛ? Это надо спросить у федерации, они занимаются развитием вида»

31.10.2018 10:39 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Форварды минского «Динамо» Андрей и Сергей Костицыны на встрече с работниками завода МТЗ во время экскурсии ответили на вопрос о том, почему в Беларуси нет хоккеистов, которые могут закрепиться в НХЛ.

«Это надо спросить у ФХБ, ведь они занимаются развитием вида. Видимо, пока это не очень получается, – начал отвечать Сергей Костицын.

«Все равно есть какие-то детские хоккейные школы, в которые ребята уезжают даже в юниорские лиги и оттуда попадают на драфт. Надо себя показать сначала там, чтобы выходить на какой-то уровень», – добавил Андрей Костицын.

«Вы не видели, в каком состоянии находятся детские школы, например, в том же Новополоцке. Многие – в плачевном. И не могут дать детям то, что давали раньше. Тогда все было на другом на уровне: та же форма, которую выдавали необеспеченным семьям. Сейчас, если простому человеку купить форму, сами понимаете, выйдет затратная сумма, ее не каждый родитель может позволить», – добавили Костицыны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Форварды минского «Динамо» Андрей и Сергей Костицыны на встрече с работниками завода МТЗ во время экскурсии ответили на вопрос о том, почему в Беларуси нет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика