Белорус Павел Ходасевич завоевал серебро на ЧМ по тяжелой атлетике в Ашхабаде. 21.by

Белорус Павел Ходасевич завоевал серебро на ЧМ по тяжелой атлетике в Ашхабаде

06.11.2018 20:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Павел Ходасевич завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в двоеборье в Ашхабаде (Туркменистан), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 89 кг атлет в третьей попытке в рывке показал результат 169 кг. В толчке ему покорилась штанга весом в 202 кг. В сумме спортсмен набрал 371 кг.

Чемпионом мира стал россиянин Артем Окулов, который уступив белорусу в рывке, смог победить в сумме двоеборья за счет хорошего толчка - 372 кг (166 кг + 206 кг). Бронзовым призером в категории до 89 кг стал Реваз Давитадзе из Грузии - 371 кг (168 кг + 203 кг). В этой весовой категории выступал еще один белорус Максим Мудревский, но он не смог продолжить борьбу из-за травмы.

Медаль Павла Ходасевича вторая в копилке сборной Беларуси в двоеборье. Ранее бронзовую награду чемпионата мира завоевал Вадим Лихорад.

Чемпионат мира в Ашхабаде продолжится до 10 ноября.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Павел Ходасевич завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в двоеборье в Ашхабаде (Туркменистан),...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика