Козеко о выборах председателя Белорусского лыжного союза: «Хотелось бы, чтобы все делалось по букве закона». 21.by

Козеко о выборах председателя Белорусского лыжного союза: «Хотелось бы, чтобы все делалось по букве закона»

14.11.2018 22:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко в интервью TUT.BY рассказал о выборах председателя Белорусского лыжного союза.

– Мы находились на сборе за пределами страны.

– Можно ли тогда считать решение совета легитимным?

– Вообще-то состав совета выбрали только 14 ноября, то есть сегодня, во время внеочередной конференции. А в августе, когда состоялось назначение, совета еще не было.

– Так как же прошли выборы главы союза?

– Могу только сказать, что от фристайла на них никого не было: ни Пенигина, ни Снопкова (Николай Снопков — председатель наблюдательного совета федерации фристайла), ни меня, ни Димы Дащинского. Ну никого! А легитимное решение или нелегитимное… Кто не успел, тот опоздал.

– Ирония?

– А как еще относиться? Имеем то, что имеем. Может, нам и непринципиально, но хотелось бы, чтобы все делалось по букве закона. Вы вспомните: когда речь шла о редакции устава союза, я просил о своем участии в рабочей группе, и предложение удовлетворили. В итоге нам с Пенигиным прислали утвержденную версию нового устава. Мы в ответ внесли свои предложения и несколько позже узнали о статусе документа – он утвержден! Возможно, мы не выразили бы предложений по кандидатуре председателя союза, но сам факт присутствия был бы правильным, – сказал Козеко.

В Белорусском лыжном союзе в результате реформ появился председатель. Сайт союза об этом не сообщил, хотя в новой должности Андрей Коваленко пребывает 3 месяца из 12 отведенных.

Ранее предполагалось, что представители федераций в составе лыжного союза (это федерация фристайла, федерация горнолыжного спорта и сноуборда, федерация лыжных гонок и спортивный клуб прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья) будут ежегодно сменять друг друга на позиции руководителя. Избранной рабочей группе следовало подготовить редакцию текста устава к 1 августа, а после утверждения документа должны были состояться выборы.

Официальный сайт лыжного союза о заседании 12 июля сообщил, а публикаций об изменениях в структуре союза нет до сих пор. Меж тем от федерации фристайла на роль председателя лыжного союза претендовал олимпийский чемпион Алексей Гришин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко в интервью TUT.BY рассказал о выборах председателя Белорусского лыжного союза.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика