«Динамо» Брест: «Требование компенсации за Савицкого является вымогательством» . 21.by

 «Динамо» Брест: «Требование компенсации за Савицкого является вымогательством» 

03.01.2019 19:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официальный сайт брестского «Динамо» на своем сайте опубликовал заявление по поводу «дела Савцикого», ситуации при которой команду обязывают заплатить за переход футболиста «Неману» компенсацию.

«АБФФ не обратила внимание на то, что предложение ФК «Неман» Павлу Савицкому носило всего лишь формальный характер и не соответствует нормам УЕФА и ФИФА. Формальное предложение без конкретных цифр заработной платы, условий выплаты призовых, срока действия контракта, носило под собой лишь желание получить компенсацию. Это является нарушением принципа добросовестности, на который опирается белорусской законодательство. Требование компенсации в этом случае является вымогательством, – сказано в заявлении.

Напомним, согласно решению арбитража брестчане должны выплатить за Савицкого 265 тысяч долларов. Они обратились в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, но там даже не приняли «дело Савицкого» к рассмотрению – оно не попадает под юрисдикцию CAS.  «Динамо» должно было перевести «Неману» деньги в течение 30 дней после заседания футбольного арбитража, которое состоялось 25 октября. Но гродненцы до сих пор не получили ни копейки.

Андрей Мишаев: «Если брестчане хотят участвовать в чемпионате, к 28 февраля они должны выполнить решение футбольного арбитража»

Брестское «Динамо» может обратиться в государственные судебные органы по «делу Савицкого». Устав АБФФ это запрещает


Фото: сайт «Динамо».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный сайт брестского «Динамо» опубликовал заявление по поводу «дела Савцикого», ситуации при которой команду обязывают заплатить за переход футболиста...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика