Прокуратура Беларуси нашла «мертвые души» в спортивных школах Могилевщины. 21.by

Прокуратура Беларуси нашла «мертвые души» в спортивных школах Могилевщины

30.01.2019 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральная прокуратура Беларуси рассказала о результатах проверок спортивных учреждений в Могилевской области, сообщает «Радые Свабода».

Сообщается, что в ходе проверок были обнаружены детско-юношеские спортивные школы, которые «создавали себе дополнительную педагогическую нагрузку, сформировали фиктивные группы начальной подготовки».

Сколько именно таких школ обнаружено, не уточняется, но в целом вынесены 4 представления и 2 предписания, инициировано привлечение 16 лиц к дисциплинарной ответственности, двух человек уже уволили.

В качестве примера приводится выражение «мертвых душ» в Могилевской городской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва. Там были сформированы две группы начальной подготовки с 11 юными атлетами «на основании заявлений законных представителей». Оказалось, что атлеты не приступили к занятиям, хотя должны были с 1 октября прошлого года, а их родители никаких заявлений не писали.

Также были выявлены факты не проведения обязательных медицинских осмотров, в некоторых спортивных учреждениях не были соблюдены условия безопасности и санитарные нормы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральная прокуратура Беларуси рассказала о результатах проверок спортивных учреждений в Могилевской области, сообщает «Радые Свабода».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика