Татьяна Пучек: «В прошлом году мы тоже являлись фаворитами, но немецкая команда все-таки показала, на что она способна». 21.by

Татьяна Пучек: «В прошлом году мы тоже являлись фаворитами, но немецкая команда все-таки показала, на что она способна»

06.02.2019 22:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Капитан сборной Беларуси Татьяна Пучек поделилась ожиданиями от матча Кубка Федерации с Германией. 

– Татьяна Николаевна, поделитесь, как прошел перелет и адаптация к корту?

 – Мы прилетели вчера и часов в 8 вечера уже были в отеле. Перелет и заселение прошли быстро, поэтому мы хорошо выспались и сегодня утром уже успели потренироваться. Как нам сказали, корт точно такой же, какой был в Минске. В принципе, мы его опробовали – да, так и есть. Это очень хорошо, что нет сюрпризов, мы отлично знаем это покрытие и знаем, как на нем играть. Девчонки довольны, что все так, как и было у нас дома. Сегодня вечером здесь проведет тренировку Арина [Соболенко], а завтра Вика [Азаренко].

– Команда Германии представлена не в сильнейшем составе, Йенс Герлах сказал, что фаворитками являются белоруски. Что вы скажете по этому поводу?

– Знаете, в прошлом году мы тоже являлись фаворитами, но немецкая команда все-таки показала, на что она способна. Я считаю, в этом году у них сильнее состав, чем был в прошлом, поэтому мы однозначно настроены очень серьезно. Я считаю, что шансы где-то 50 на 50. Все же они играют дома, при своей публике, плюс команда очень опытная, все девчонки стоят в сотке. Повторюсь, мы настраиваемся на серьезную борьбу.

– Какова роль Юлии Готовко, которая присутствует в команде?

– Юля – это наш самый ближайший резерв. Для такого молодого игрока очень полезно побыть в команде, потренироваться рядом, прочувствовать эти матчи и что это вообще такое. Нужно, чтобы в будущем для нее это уже было какой-то нормой, чтобы она спокойно могла выходить и играть за страну, – цитирует Пучек сайт Белорусской теннисной федерации. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Капитан сборной Беларуси Татьяна Пучек поделилась ожиданиями от матча Кубка Федерации с Германией.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика