Команда Гродненской области выиграла баскетбольный турнир, проходивший в Сморгони. 21.by

26.02.2019 — Новости Спорта |

На минувшей неделе Сморгонь принимала международный баскетбольный турнир среди юношей 2003-2004 гг. р., посвященный Дню защитников Отечества. Подобные соревнования в нашем городе проходят ежегодно и собирают под сводами ФОК «Юность» команды не только из Беларуси. В этом году побороться за медали турнира смогли две команды «Трудовые резервы» из России, команда «Днепро» (г. Днепр, Украина), столичная команда «Verteam», сборная команда Гродненской области и баскетболисты Сморгонской СДЮШОР.

После трехдневного противостояния пьедестал почета выглядит следующим образом: 3-е место у московской команды «Трудовые резервы – 1», 2-е – у украинских баскетболистов, 1-е – у команды Гродненской области. Команда Сморгонской СДЮШОР на этих соревнованиях показала, к сожалению, пятый результат.

Команда Гродненской области вместе с тренером Игорем КОСКО

По словам капитана команды Гродненской области Тимофея Микьянеца (на фото в нижнем ряду в центре), этот турнир доказал, что уровень гродненского юношеского баскетбола находится на высоком уровне.

- Соперники продемонстрировали хорошую игру. Запомнились матчи против россиян. Две московские команды показывали быстрый баскетбол на площадке, хороший прессинг, сдержанную оборону. Для нас это стало полезным, - пояснил Тимофей Микьянец.

А вот тренер команды Гродненской области Игорь Коско считает, что для него, как для тренера, были интересны матчи украинских баскетболистов. По его словам, днепровская команда приехала на эти соревнования с опытным и технически подготовленным составом, который в итоге показал высокий результат.

Отметим, что в составе команды-победительницы играли четверо уроженцев Сморгонщины.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

На минувшей неделе Сморгонь принимала международный баскетбольный турнир среди юношей 2003-2004 гг. р., посвященный Дню защитников Отечества. Подобные соревнования в...