Сборная клубов экстралиги выиграла у хоккеистов "Динамо-Минск" в первом матче серии до двух побед. 21.by

26.02.2019 22:30 — Новости Спорта | БелТА

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная клубов экстралиги выиграла у хоккеистов "Динамо-Минск" со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в первом матче серии до двух побед, передает корреспондент БЕЛТА.

Игра завершилась в "Минск-Арене" и вызвала интерес у любителей спорта. Матч с трибуны вместе с болельщиками посмотрел Президент Беларуси Александр Лукашенко. Перед стартовым вбрасыванием в спортивных кругах не скрывали, что от исхода противостояния до двух побед будет зависеть многое для национальной сборной Беларуси по хоккею и динамовского клуба.

На хоккейном поединке работали рефери Континентальной хоккейной лиги Андрей Рогачев и Владимир Букин, ассистентами арбитров были Ярослав Париков и Иван Сазонов.

Первый период игры прошел в напряженной борьбе. В нескольких эпизодах соперники едва не устроили потасовку. Небольшим преимуществом владели подопечные Михаила Захарова, представляющие белорусскую экстралигу. В итоге точным броском на 20-й минуте отметился нападающий Артем Кислый, который воспользовался ошибкой Куинтона Хаудена и отправил шайбу в левую "девятку" ворот Михаила Карнаухова - 1:0.

Насыщенным на события получился второй период встречи. Сборная клубов экстралиги усилиями лучшего бомбардира чемпионата Беларуси Михаила Стефановича увеличила преимущество в счете - 2:0. После двух пропущенных шайб динамовцы основательно закрепились в зоне соперников и сумели сравнять счет. Авторами голов стали Дмитрий Знахаренко и Евгений Лисовец - 2:2. Однако перед самым перерывом динамовцы пропустили гол в раздевалку. С кистевым броском Андрея Антонова от синей линии вратарь Михаил Карнаухов не справился - 3:2.

В заключительные 20 минут встречи "зубры" пытались чаще угрожать воротам Игоря Брикуна, но едва не пропустили несколько острых контрвыпадов соперников.

Серия матчей до двух побед одной из команд между минским "Динамо" и сборной клубов экстралиги проходит в целях подготовки к чемпионату мира в Астане.

Вторая игра серии состоится 28 февраля в 19.30 в "Чижовка-Арене", а третья, если понадобится, вновь на площадке "зубров".-0-

Фото Андрея Покумейко

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная клубов экстралиги выиграла у хоккеистов "Динамо-Минск" со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в первом матче серии до двух побед, передает...