Фаната «Осиповичей» задержали за прокол колес 14 автомобилей. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. 21.by

Фаната «Осиповичей» задержали за прокол колес 14 автомобилей. Ему грозит до 6 лет лишения свободы

06.03.2019 22:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представителя фанатского движения «Осиповичей» задержали за хулиганство, сообщает сайт МВД.

5 марта в Осиповичский РОВД поступило 14 однотипных заявлений от жителей города, которые жаловались на порезанные колеса автомобилей. 

Помимо сотрудников уголовного розыска, виновных искали и борцы с оргпреступностью и коррупцией.

«Мы получили информацию, что к хулиганству могут быть причастны представители околофутбольного движения ФК «Осиповичи». Сведения подтвердились, и в течение суток сыщики установили подозреваемого – 18-летнего местного жителя. В дальнейшем мы выяснили, что парень является не только ультрас, но и активным распространителем нацистских идей», – рассказали в ГУБОПиК МВД.

Правоохранители задержали 18-летнего молодого человека, который рассказал, что совершил хулиганство после распития алкогольных напитков. 

Сейчас подозреваемый находится в ИВС, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 339 Уголовного кодекса (хулиганство). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

В ГУБОПиК МВД уверяют, что парня неоднократно привлекали административной ответственности за пропаганду, публичное демонстрирование, изготовление и распространение нацистской символики и экстремистских материалов.

МВД сообщает, что с начала года за подобные действия уже привлекли к ответственности 25 человек.

«Поклонники фашистской идеологии не останавливаются на «зиговании» и бравировании тату свастики. Ради демонстрации надуманного превосходства они совершают тяжкие правонарушения с физическим насилием и повреждением имущества. Это подтверждает актуальность инициативы МВД, направленной на усиление мер борьбы с распространением нацисткой идеологии и эффективное противодействие ее носителям. Сейчас соответствующий законопроект дорабатывается и будет рассмотрен в апреле этого года на весенней сессии Парламента», – резюмировали в ГУБОПиК МВД.

А фанату «Осиповичей» арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок от одного до шести лет. 

ФОТО1

ФОТО2

Фото: сайт МВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представителя фанатского движения «Осиповичей» задержали за хулиганство, сообщает сайт МВД.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика