Осиповчане выступили на соревнованиях по муай-тай. 21.by

Осиповчане выступили на соревнованиях по муай-тай

28.03.2019 — Новости Спорта |

Март для местных приверженцев таиландского бокса выдался богатым различными соревнованиями.

В начале месяца спортсменов встречали на первенстве Могилевской области по муай-тай, и юные бойцы осиповичского клуба «Golden Victory» показали достойный уровень. Так, Кирилл Якубовский (6-7 лет), Владислав Климович (8-9) и Владислав Дингалёв (12-13) добавили в свои копилки золотые медали. У Алексея Большакова (6-7), Никиты Цмыга, Марии Якубовской (10-11) и Максима Волотковича (12-13) — «серебро». На третью ступень пьедестала почета поднимались Владислав Кетурко, Тимур Монтай (6-7), Иван Минаков (8-9), Павел Альшаник, Владислав Шаблаков (10-11) и Егор Овсянников (14-15).

15-17 марта ребята отправились уже в Минск. На столичном ринге проходил открытый Кубок по муай-тай «Sabai Open Cup», который также стал «урожайным» для почти 20 воспитанников Сергея Гидуляна, Эдуарда Миховича и Андрея Мысютина. На этот раз «золото» завоевали Кирилл Якубовский, Кирилл Сащеко, Виктор Морозов, Тимофей Абрамчик, Никита Цвирко и Максим Волоткович. На втором месте оказались Алексей Большаков, Владислав Кетурко, Тимур Монтай, Максим Поздняков, Владислав Климович, Тигран Нехай, Владислав Дингалёв, Егор Кондоба, Егор Овсянников. А бронзовые медали достались Илье Хадыке и Тимофею Литвиненко.

В эти выходные на ринг в открытом турнире по таиландскому и классическому боксу «Moby Dick Open Cup» вышли уже взрослые осиповичские бойцы. Алексей Грабин провел 2 боя за день: в первом одержал победу, а во втором совсем немного уступил чемпиону — третье место. Сергей Списак выходил на ринг вообще трижды: первых два боя выиграл, а в третьем уступил и стал вторым. Причём, боксировать ему довелось с чемпионами страны и Кубка Балтии, хотя сам Сергей занимается всего несколько месяцев. А вот Артем Белый, к сожалению, остался вне пьедестала почета.