Сергей Ташуев: «Минус – это нервозность. Слишком много пишут в прессе, что мы уже там кем-то должны быть». 21.by

Сергей Ташуев: «Минус – это нервозность. Слишком много пишут в прессе, что мы уже там кем-то должны быть»

30.03.2019 19:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Шахтера» Сергей Ташуев подвел итог матча с минским «Торпедо» (1:0) в рамках 1-го тура национального чемпионата.

– Хочу всех поздравить с началом сезона. Тем более погода хорошая. Болельщики позагорали, попереживали, поболели. Но если брать игру, то понимание, что матч будет сложным, было. Нас тщательно изучают, перекрывают зоны, правильно обороняются.

Качество газона далеко не лучшее, кочки везде, рыхлит, мяч скачет, и я сказал в перерыве, что нужно ситуативно игру упростить и оказывать силовое давление. Больше подач на силовых нападающих, для этого и провели и замену.

Заранее планировали Януша выпустить. Понимали, что нужно давление усилить. Тот футбол, в который мы хотим играть, он получался только фрагментами. Но главное результат. Плюс – то, что не дали сопернику создать моменты у своих ворот. Минус – это нервозность. Слишком много пишут в прессе, что мы уже там кем-то должны быть... Я всегда говорю ребятам: цель забудьте и играйте в футбол. Это после игры понимаем, слава богу, что так получилось, все обошлось, все получилось.

Януш вышел и вопрос решил. Самое интересное, что только утром я решил включить его в обойму, проанализировал прошлые матчи, изучил состояние газона. Понимал, что в штрафной нужно было оказывать давление, в принципе он это сделал, мог еще забить. Все бились, как мужчины. Ясно, что качество нас не устроило, но все объективно. Первые туры, они всегда напряженные, всегда очень много сюрпризов, это во всех чемпионатах, тем более это весенний футбол, но не в плане игры, а в плане качества полей. Выиграли, три очка взяли.

– Новички Антич, Татарков и Бодул усилили команду?

– По крайней мере адаптация еще проходит. В контрольных матчах они лучше выглядели. А сегодня на всех повлияло то, что я говорил выше. Антич пока не полностью адаптировался к этому футболу, хотя старается, левая нога неплохая. В первом тайме немного тушевался, адаптировался к сопернику, я ему сказал во втором тайме сыграть более агрессивно. У Дарко есть небольшие проблемы с кашлем, состояние не оптимальное. Другой парень, который третьим инсайдом, быстрый, подвижный. Новички есть новички, но то, что они помогут, я уверен. Помогают уже.

– Каково состояние Володько?

– Саша уже тренируется в общей группе неделю, работает наравне со всеми. Выходил и со «Славией», играл 20 минут. У нас травмированных нет. Макс Эбонг после сборной, приводящая беспокоила, мы его поберегли. Хотя рвался, хотел, он в обойме, но поберегли. После синтетики вроде отпустило, но могли возникнуть проблемы на этом кочковатом поле. Держим обойму, чтобы она была здоровая. Сейчас у нас цикл матчей, 6, 10, 15 матчей, все серьезные, с синтетикой. Поэтому ротация будет. У нас сейчас хороший набор футболистов. Мы может варьировать. У нас есть и Хващинский, который может момент чувствовать и выйти на поле, – сказал Ташуев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Шахтера» Сергей Ташуев подвел итог матча с минским «Торпедо» (1:0) в рамках 1-го тура национального чемпионата.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика