Роман Пилипчук: «Витебск» заслужил победу. А в поражении виноват я». 21.by

Роман Пилипчук: «Витебск» заслужил победу. А в поражении виноват я»

11.04.2019 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Роман Пилипчук прокомментировал поражение от «Витебска» (0:1) в первом матче полуфинала Кубка Беларуси.

– Поздравляю «Витебск» с победой, соперник заслужили ее. Были моменты у наших ворот – могли пропустить больше. И наша команда свои моменты не забила. А в поражении, считаю, я виноват. Поменял в опорной зоне игрока (Олехновича – прим.). Поставили другого полузащитника и тем самым отдали сопернику мяч.

Сегодняшняя встреча показала, что для нас это непростой момент. Я всегда говорю игрокам, что когда мы контролируем мяч, вероятность пропустить меньше. Этот матч показал, что, играя без мяча, мы создали много эпизодов в своей обороне. Поэтому не понравилась сегодня игра ни в одной из фаз: ни в обороне, ни в атаке, ни при переходе из обороны в атаку. Поэтому в поражении виноват я, это не относится к игрокам.

– Почему решили выпустить опорника, направленного на разрушение?

– Проанализировали игру соперника и приняли такое решение. Планировали за счет насыщения середины заставить соперника больше играть флангами. Однако, середину тоже не укрепили и во флангах провалились. Но проанализируем и сделаем выводы.

– Как оцениваете состояние поля?                

– Очень приятно в это время года играть на газоне такого качества, учитывая регион, – сказал Пилипчук.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Роман Пилипчук прокомментировал поражение от «Витебска» (0:1) в первом матче полуфинала Кубка Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика