Тестовые соревнования помогут лучше подготовить объекты II Европейских игр - Петришенко. 21.by

Тестовые соревнования помогут лучше подготовить объекты II Европейских игр - Петришенко

14.05.2019 18:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Стадион "Динамо"
Стадион "Динамо"

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тестовые соревнования помогут лучше подготовить объекты II Европейских игр. Об этом заявил заместитель премьер-министра, зампредседателя республиканского оргкомитета по подготовке и проведению игр Игорь Петришенко, посещая стадион "Динамо", где сегодня проходят тестовые соревнования по легкой атлетике, передает корреспондент БЕЛТА.

Стадион "Динамо" будет основным объектом II Европейских игр, где пройдут церемонии открытия и закрытия игр, соревнования по легкой атлетике, поэтому оргкомитет сегодня оценивает готовность инфраструктуры к предстоящему мультиспортивному событию. Вице-премьеру показали, как организована работа контрольно-пропускных пунктов, оперативных штабов на стадионе, а также помещения различного назначения - аккредитационный центр, места для работы прессы, вип-ложи и др.

Как отметил Игорь Петришенко, все вопросы, связанные с нюансами организации мероприятий на стадионе, должны решить в сжатые сроки. "По вопросам, которые возникают в ходе нашей дискуссии, принимаются оперативные решения со стороны Мингорисполкома (они ответственны за этот объект), идет процесс донастройки и организации надлежащего взаимодействия всех служб и доведения этой работы до автоматического режима. То есть все должны работать быстро, качественно, слаженно, чтобы не допустить инцидентов различного уровня, а в случае их наступления - оперативно среагировать с минимальными отрицательными последствиями", - сказал он.

Сегодняшнее посещение стадиона и оценка тестовых соревнований - это плановая работа, которая поможет лучше подготовиться к играм. "Результаты еще раз обсудим на республиканском оргкомитете, где что не доделано. Время есть, сейчас на каждом объекте входим в режим апробирования в реальных условиях II Европейских игр", - добавил вице-премьер.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.-0-

Фото Андрея Покумейко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тестовые соревнования помогут лучше подготовить объекты II Европейских игр. Об этом заявил заместитель премьер-министра, зампредседателя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика