Верхнедвинская команда победила в областной спартакиаде. 21.by

Верхнедвинская команда победила в областной спартакиаде

07.06.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Семьи

На протяжении трёх дней площадкой областной спартакиады среди сельских жителей являлся  спортивно-туристический комплекс «Озерки» в Поставском районе.

Всё это время спортсмены жили в полевых условиях, что никак не сказалось на качестве их выступлений. 19 команд определяли лучшую из лучших в различных видах спорта, конкурсе художественной самодеятельности, приготовлении и дегустации блюд.
Предыдущие три года эти соревнования проходили в Полоцком районе, на берегу озера Суя. И всегда верхнедвинцы неизменно привозили победу. В этот раз ехали только за ней.
Традиционно первый день начался конкурсом-представлением «Визитная карточка». Команда нашего района представила на суд жюри и зрителей незабываемую и оригинальную игру на эксклюзивном рояле, в том числе в три руки. В их исполнении прозвучал боевой клич викингов и песня про сельские игры. Её автор – Александр Шиманский, он же аккомпанировал артистам. В итоге верхнедвинцы заняли почётное второе место, уступив витеблянам.
На конкурс блюд от нашей команды были фаршированная щука и грибная «поливка». Всё это было отменно приготовлено и красиво оформлено работницей ФОКа «Импульс» Еленой Тихоновой, а также Еленой Лялюйко, Славяной Богушевич и Надеждой Глод с дочерью Яной. В этом конкурсе верхнедвинцы оказались четвёртыми.
Спортивные вершины покорялись одна за другой. Первое место нашей команде принесла игра в волейбол среди мужчин. Соперников обыграли Андрей Ершов, Никита Черторицкий, Александр Езерский, Сергей Зюзькевич, Александр Быков, Сергей Ильюченок, Евгений Езерский.
В соревнованиях по мини-футболу Михаил Щербаков, Вячеслав Шиманский, Александр Синькевич, Ярослав Рычик, Игорь Орловский, Артем Езерский также принесли команде первое место. Бронзу наши спортсмены взяли в настольном теннисе, лёгкой атлетике и полосе препятствий. С третьим результатом полосу препятствий прошли Сергей Томашевич, Сергей Васюкович, Сергей Шауло и Анастасия Курзина.
Помимо того, в личном первенстве в настольном теннисе лидировали Сергей Ширкин, в лёгкой атлетике – Светлана Езерская.
Победитель определялся по общему количеству набранных баллов. И вновь, обойдя ближайших соперников из Толочинского и Глубокского районов, первое общекомандное место завоевали верхнедвинцы!
Хорошая традиция побеждать продолжается.
Анна ЗИМАЦКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> На протяжении трёх дней площадкой областной спартакиады среди сельских жителей являлся  спортивно-туристический комплекс «Озерки» в Поставском районе. Всё...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика