«Это эмоции большого праздника!». Атлеты и болельщики делятся впечатлениями II Европейских игр. 21.by

«Это эмоции большого праздника!». Атлеты и болельщики делятся впечатлениями II Европейских игр

22.06.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск за пару часов до официального открытия II Европейских игр напоминает огромный дом, в который съехались самые близкие друзья со всего мира: тысячи гостей, сотни разных языков на центральных улицах, высокопоставленные гости, более 4 000 спортсменов из 50 государств европейского континента, вежливые и всезнающие, кажется, волонтеры и нереальная, как признаются сами участники этого мультиспортивного форума, атмосфера предстоящих дней грандиозных спортивных состязаний, атлетических подвигов и накала страстей и на арене, и на трибунах.

IMG_2165.JPG

Сегодняшняя церемония открытия, как говорят организаторы, станет одним из самых ярких и масштабных шоу в истории спортивной Беларуси.

По предварительным подсчетам, в живую сразу на обновленном стадионе «Динамо» ее смогут одновременно увидеть более 20 000 человек.

Кстати, перед непосредственно самой главной частью — открытием и зажжением на финальной точке путешествия из Рима Пламени мира, пришедшие зрители увидят так называемое «прешоу»: в том числе работу в действии приложения виртуальной реальности, созданного специально к Играм.

IMG_2364.JPG

В свою очередь, сама церемония официального и торжественного старта Европейского мультиспортивного форума, по задумке режиссера, представит зрителям культурное наследие и самобытный колорит Беларуси.

В режиссерскую группу церемоний вошли опытные постановщики, хорошо известные в Беларуси и России по десяткам культурных, спортивных мероприятий и телевизионных конкурсов. Автором сценария и художественным руководителем церемоний от белорусской стороны выступил Александр Вавилов, российскую сторону представил Алексей Сеченов.

IMG_2230.JPG

В ходе Церемонии открытия будут использованы новейшие технологии, в том числе технологии дополненной реальности, световые и проекционные эффекты. Шоу включит в себя выступления известных артистов. И, конечно, изюминкой подобного рода мероприятий является парад атлетов. В нем примут участие спортсмены из всех 50 стран Европы, участвующих в Играх.

IMG_2246.JPG

Основу уникальных декораций, спроектированных специально для церемонии, составляет система из мобильных экранов. Такая конструкция, как замечают организаторы, позволит наполнить шоу трехмерными реалистичными объектами.

Особого внимания заслуживает сцена, состоящая из нескольких мобильных, независимых друг от друга частей. Благодаря такому решению церемонию увидят все зрители, независимо от того, где находятся их места. В общей сложности для создания декораций использовано 90 тонн современного высокотехнологичного оборудования.

MAG_9732.JPG

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск за пару часов до официального открытия II Европейских игр напоминает огромный дом, в который съехались самые близкие друзья со
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика