Элис Бакай: «Гол Рыбака с углового – это наигранная комбинация. Мы тренировали такой розыгрыш последние два дня». 21.by

Элис Бакай: «Гол Рыбака с углового – это наигранная комбинация. Мы тренировали такой розыгрыш последние два дня»

26.07.2019 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник «Шахтера» Элис Бакай поделился впечатлениями от матча против Эсбьерга (2:0).

— У тебя сегодня гол и голевая передача – герой матча!

— Да нет, какой я герой? Сегодня вся команда хорошо сыграла. Матч был очень тяжелым. Наверное, иначе и не может быть в Лиге Европы. Наше противостояние с «Хиберниансом» тоже было непростым, сегодняшняя игра была еще сложнее. Думаю, в Дании также будет нелегко: «Эсбьерг» – очень хорошая команда. Тем приятнее сегодня одержать победу. Но это только первый шаг и не надо думать, что мы уже прошли дальше. Дело еще не закончено. Повторюсь, нас ждет очень тяжелая игра на выезде.

— Расскажи о своем голе. В игре с «Минском» в чемпионате ты забил примерно из этой же позиции, но в верхний угол. Сегодня пробил низом. Как это решение пришло к тебе?

— Это немного разные ситуации и позиции, все-таки. Сегодня я понимал, что попасть верхом будет практически невозможно – слишком маленькое расстояние. Плюс, подумал, что игроки в стенке могут подпрыгнуть и рискнул пробить низом – все сложилось отлично.

— Забивал такие голы в своей карьере раньше?

— Один раз. Еще когда играл в Албании.

— Гол Рыбака с углового после твоей подачи – это наигранная комбинация?

— Да, мы тренировали такой розыгрыш последние два дня. Да и вообще, все полтора года, что я здесь мы постоянно работаем над стандартами. Сегодня стандартные положения очень важны в футболе. Один угловой может позволить вам выиграть матч.

— Сегодня праздновали победу со всем стадионом – было красиво.

— Согласен – это было просто супер. Спасибо всем болельщикам за поддержку сегодня! Всегда приятно играть при полных трибунах и хорошей поддержке – это дает дополнительную мотивацию и силы. Я счастлив, что мы смогли сегодня порадовать наших болельщиков. Но, повторюсь, мы прошли только половину пути в следующую стадию. Все решится в Дании, – сказал Бакай.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник «Шахтера» Элис Бакай поделился впечатлениями от матча против Эсбьерга (2:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика