Марцел Личка: «Вышли на второй тайм расслабленными? Демотивации не было. Всю неделю говорилось о дерби». 21.by

Марцел Личка: «Вышли на второй тайм расслабленными? Демотивации не было. Всю неделю говорилось о дерби»

28.07.2019 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер брестского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал победу над «Рухом» (1:0) в матче 1/16 финала Кубка Беларуси.

–  Мы сделали свою работу – победили. Если бы соперник забил нам после первого углового, то игра бы была намного сложнее. Мы выходили играть первым номером. «Рух» хоть и играет в первой лиге, но команда с опытом. Я думаю, что в следующем году команда может играть в высшей лиге. И уже в следующем году можно будет увидеть дерби не в кубке, а уже в чемпионате.

– У вас по ходу матча не приходило желание вернуть Седько обратно?

– Мы разговаривали о нем. Было принято решение, что он останется в «Рухе». Желание остаться также было и его.

– Навсегда?

– Нет, до конца года.

– Вам не кажется, что выигрывая после первого тайма, «Динамо» вышло на второй тайм расслабленным?

– Демотивации не было. Всю неделю говорилось о дерби. Милевский и Нехайчик – это игроки топового уровня по уровню чемпионата. Я их специально оставил на скамейке запасных. Юзепчук и Иванов не имеют столько игрового времени и им надо входить в игру. У Дуарте проблемы с животом. У нас появилась новая пара в центре, Кики – Кацикас. Я не люблю делать замены в обороне, потому что там нужен автоматизм в игре. Я был не всегда доволен, но можно сказать, что игра сегодня была не такая быстрая впереди. Часто играли назад. Я говорю, иногда надо терпение. Не спешить, подготовить ситуацию.

Во втором тайме было 80% мячей назад. Это было только наша глупость. Надо также и выделять качества соперника. Я видел три игры «Руха» на искусственном поле. Такие поля мне не нравятся. Но «Руху» надо играть на том поле. В этих трех играх я видел такое: «Рух», потом ничего и только потом соперник (показал, что большая разбежка в классе). Если бы «Рух» сразу нам забил, то было бы очень тяжело. А такой момент был после первого углового. Павлюченко в том моменте спас нас, – сказал Личка.

Прострел, удар в касание – тащи! Гол новичка Бреста прекрасен

 
Теги:
Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер брестского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал победу над «Рухом» (1:0) в матче 1/16 финала Кубка Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика