Агент Осипов: «В белорусских условиях подготовки вырастают только неплохие вратари, защитники да опорники». 21.by

Агент Осипов: «В белорусских условиях подготовки вырастают только неплохие вратари, защитники да опорники»

31.07.2019 15:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Футбольный агент Владимир Осипов поделился мнением о проблемах трудоустройства белорусских игроков за границей.

- Какая главная проблема при устройстве белорусского игрока за границу?

– Основная проблема – паспорт. Я сейчас более подробно поясню, потому что зачастую люди пишут в интернете: «Вон африканцы и без европейского паспорта играют». Нужно понимать, что все это не так просто. Это можно назвать неким проявлением футбольного расизма, когда предлагаешь футболиста, а тебе отвечают: «Беларусь? Да какой там футбол».

– Далее паспорт – это очень большая бумажная волокита. В той же Польше ситуация следующая: клуб в одно трансферное окно может подписать только одного игрока не из ЕС. Большинство команд этим правилом не пользуются. А, по сути, зачем? Они подпишут условного серба, хорвата или испанца и не будут возиться с документами. Зачем им подписывать белоруса, если это огромная возня с бумагами и на это уходит очень много времени. Должно совпасть очень много факторов: возраст, финансы и, конечно, мастерство. Белорусу нужно быть либо очень перспективным, либо очень мастеровитыми, чтобы уехать в Западную Европу. Подумайте сами…

Кого из белорусов можно продать в Европу? Нет у нас молодых игроков, которые могли бы заиграть там.

- Прищепа… Его хочет купить «Зенит». Чем не европейский уровень?

– Его ведь берут явно не в основу. Ну возьмут, ну отправят в какой-нибудь фарм-клуб в ПФЛ или в дубль. На данном этапе это очень спорная перспектива. Вот если бы его купили и отдали в аренду обратно в «Минск» набираться опыта, то это другой вопрос. Что бы кто не говорил, высшая лига Беларуси – это достаточно уверенный среднеевропейский уровень, сравнимый с Польшей, Румыний или Болгарией. Наша лига однозначно сильнее второй российской лиги или чемпионата резервных команд. Но, по большому счету, высокого уровня молодых игроков у нас нет. В наших условиях подготовки вырастают только неплохие вратари, защитники да опорники, — сказал Осипов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Футбольный агент Владимир Осипов поделился мнением о проблемах трудоустройства белорусских игроков за границей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика