Маевский об отношении к «Астане» БАТЭ: «Когда добиваешься хороших результатов на протяжении какого-то времени, люди перестают их ценить». 21.by

Маевский об отношении к «Астане» БАТЭ: «Когда добиваешься хороших результатов на протяжении какого-то времени, люди перестают их ценить»

20.08.2019 09:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский рассказал о ситуации в казахстанском клубе накануне противостояния с БАТЭ в квалификации Лиги Европы.

– Многие говорят, что «Астана» сейчас находится в кризисе. Так ли это?

– Даже не знаю. Если мы дошли до раунда плей-офф Лиги Европы и в чемпионате идем в лидирующей группе, это, наверное, о чем-то говорит. Да, есть нестабильность в результатах, где-то получается хорошо, где-то не очень. Но в течение сезона у любой команды бывают небольшие спады. Надеюсь, наш уже миновал.

– Может, люди ожидали, что вы опять будете разрывать всех в чемпионате и без труда доберетесь до евроосени?

– Ну, выход в групповой этап никогда легко не дается. Что до чемпионата, то, видимо, болельщиков смутил прошлый сезон, который закончили с пятнадцатиочковым отрывом от второго места. Думали, что и сейчас все будет просто, и к августу «Астана» забронирует чемпионство. Да, хотелось бы. Но в этом году в премьер-лиге интересная борьба. Многие команды хорошо укомплектовались. Показывают неплохой футбол «Тобол», «Ордабасы». Тот же «Кайрат», у которого весной был спад, сейчас здорово смотрится. Да со многими соперниками приходится тяжело.

– А в целом чувствуется, что, как и от БАТЭ в Беларуси, от «Астаны» уже буквально требуют попадания в группу каждый год?

– Есть такое. Думаю, дело в ментальности наших народов — что белорусского, что казахстанского. Когда добиваешься хороших результатов на протяжении какого-то времени, люди перестают их ценить и воспринимают как данность. А затем только и ждут их повторения. То есть планка изначально слишком задирается, и если что-то не срастается, это воспринимается крайне негативно. Да, «Астана», как и БАТЭ, в последние годы приучила болельщиков, что постоянно выступает в групповых раундах еврокубков. Но с каждым годом добиваться этого становится все труднее. Потому что футбол не стоит на месте и развивается во всех странах, – сказал Маевский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник «Астаны» Иван Маевский рассказал о ситуации в казахстанском клубе накануне противостояния с БАТЭ в квалификации Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика