Представитель околофутбольного движения подозревается в нанесении ножевого ранения в область сердца прохожему. 21.by

Представитель околофутбольного движения подозревается в нанесении ножевого ранения в область сердца прохожему

18.09.2019 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД задержали 22-летнего минчанина, который подозревается в нанесении ножевого ранения прохожему.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК Беларуси (особо злостное хулиганство).

«Криминальная история случилась вечером 1 сентября в поселке Мачулищи Минского района. Потерпевший вместе с друзьями гулял на улице, когда к ним подбежал незнакомец и агрессивно начал задавать один и тот же вопрос, известный поклонникам футбола: «За кого гоняете?»

В компании была девушка, поэтому ради ее безопасности 18-летний житель поселка Гатово попросил прохожего успокоиться и «держать дистанцию». Однако тот его не послушал.

Подозреваемый отбежал к своему товарищу, стоявшему на противоположной стороне дороги, насильно отобрал у него нож (тот не хотел давать орудие) и ранил потерпевшего в область сердца.

Парень, причинивший ножевое ранение, и его товарищ скрылись с места происшествия на такси, однако в итоге были задержаны. За это время парни договорились дать ложные показания и спрятали нож в салоне автомобиля.

Несмотря на лжеверсию, оперативники восстановили картину произошедшего и собрали необходимые доказательства вины подозреваемого», – рассказали в ГУБОПиК МВД Беларуси.

Сейчас молодой человек водворен в ИВС. Он проверяется на причастность к совершению иных преступлений. В ГУБОПиК добавили, что подследственный является представителем околофутбольного движения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД задержали 22-летнего минчанина, который подозревается в нанесении ножевого ранения прохожему.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика