Алексей Шпилевский: «Тренер «Тобола» не пожал мне руку? Без комментариев». 21.by

Алексей Шпилевский: «Тренер «Тобола» не пожал мне руку? Без комментариев»

27.10.2019 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал матч 31-го тура Премьер-Лиги против «Тобола» (2:0).

– Я очень рад, что мы сегодня опять показали характер, не в первый раз в этом сезоне. Особенно после прошлой недели, когда ребята 2-3 дня морально приходили в себя после неудачного матча, где мы обязаны были выигрывать, но, к сожалению, фортуна повернулась не к нам. Сегодня они доказали это, были сконцентрированы с первых секунд, играли компактно, агрессивно и динамично во всех фазах игры. В перерыве я сказал ребятам, что наше время придет, изменили кое-какие нюансы и хорошо выполнили свою задачу. Также хотел бы еще раз поблагодарить наших фанатов. Я слышал, что на этой неделе три наши группировки объединились и собрались на одном секторе. Приятно было на это смотреть, а особенно слушать. Хочется, чтобы такая поддержка была на каждом домашнем матче. Нам предстоит два нелегких матча, где предстоит выложиться, а потом будет видно, что будет в итоге.

– По ходу сезона был случай, когда вас оштрафовали за то, что вы не пожали руку своему тренеру-оппоненту. Сегодня Нурбол Жумаскалиев не пожал вам руку. Что можете сказать по этому поводу?

– Во-первых, то, что было когда мы играли первый матч с «Таразом» было не специально. Сразу после того матча я написал Вахиду Юнусовичу сообщение и извинился. Было очень неловко, потому что это человек возрастной, местная легенда.

Что касается сегодняшней ситуации, то не мне это комментировать. Возможно, во время матча я тоже показал свои эмоции, но я такой человек и ни в коем случае не буду меняться. Я живу и пытаюсь эти эмоции передавать ребятам, потому что наша игра состоит из динамики с агрессией. Если я буду стоять на бровке, как лоток воды, то это не будет соответствовать нашей игре.

– В первом тайме мяч попал в руку игрока «Тобола», у ваших ребят были претензии. Обращаете ли вы внимание на такие вещи?

– Если честно, даже не обратил на это внимание. Не могу оценить.

– Кто фаворит в чемпионской гонке?

– Не буду ничего говорить. Ребята хотели и горели желанием в матче с «Астаной», но где-то просто перегорели. Слишком большое давление было со всех сторон, особенно мы сами себе создали это ненужное давление, поэтому не смогли до конца раскрыться в этой игре. Мы сыграем эти три матча будто первые в сезоне, с расслабленной головой, с позитивными мыслями, – сказал Шпилевский.

ВИДЕО 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал матч 31-го тура Премьер-Лиги против «Тобола» (2:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика