Березинский об увольнении Баги: «Со стороны это решение может выглядеть поспешным и не совсем понятным. Для меня очевидно, что БАТЭ проиграл не из-за Баги». 21.by

Березинский об увольнении Баги: «Со стороны это решение может выглядеть поспешным и не совсем понятным. Для меня очевидно, что БАТЭ проиграл не из-за Баги»

19.12.2019 15:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель белорусской версии международного проекта Tribuna.com Максим Березинский поделился мнением об увольнении главного тренера БАТЭ Алексея Баги.

«БАТЭ уволил Алексею Багу. Со стороны это решение может выглядеть поспешным и не совсем понятным. Для меня очевидно, что БАТЭ проиграл не из-за Баги. Во всяком случае – не только из-за него. Проиграл из-за того, что ту функцию, которую на себя брал Анатолий Капский, взять оказалось на себя некому. Говорю не про функцию раздачи слонов в раздевалке, а про участие в трансферах. Если вспомнить, много трансферов Капский проворачивал лично. Самый яркий пример – Иванич. Сейчас же Родионов не затащил, Бага всегда был доволен составом, а Капскому-младшему не хватило авторитета и опыта продавить тренерский штаб.

Мне кажется, что мотивация Андрея Капского проста: найти человека, который будет не только тренером и к которому при этом будет максимальное доверие. Про доверие все понятно. Анатолий Капский звал Альшевского в БАТЭ много раз, когда тот работал в АБФФ. Но всякий раз дело упиралось в то, что главным тренером клуба Капский своего племянника не видел. Андрей наверняка в курсе того, как его отец ценил Альшевского.

Что касается второго пункта, Альшевский один из не многих в стране, кто может называться менеджером, а не тренером. Он работал спортивным директором и ориентируется в трансферном рынке. Он работал техническим директором в АБФФ и много знает детско-юношеский футбол. На этой же должностью он занимался развитием тренерского образования в стране. То есть сейчас в БАТЭ появился человек, который может попробовать реализовать задачу системного развития клуба. То, чего клуб всячески избегал долгие годы. Удавалось добиваться результата другими путями – и они были в приоритете.

Но это – догадки. В ближайшее время, думается, выступит Бага. Он обаятелен в общении со СМИ и умеет расположить. Наверняка у него своя правда, и есть вероятность, что общественное мнение будет на его стороне. Тем важнее для БАТЭ, чтобы Андрей Капский высказался на тему смены тренерского штаба и объяснил, почему это произошло. Впервые в истории клуба отставка (да, контракт у Баги закончился, но по сути это отставка) настигла не чужого БАТЭ тренера. Ранее всем давали возможность исправить ситуацию, даже если что-то шло не так. Объяснение причин этой рокировки поможет в будущем Кириллу Альшевскому, на которого сделана ставка. Что-то может пойти не так – и тогда все точно вспомнят Багу», – написал Березинский в статусах на Tribuna.com.

БАТЭ: «Клуб вступает в новый этап развития, совершает определенную перезагрузку и с уверенностью, оптимизмом смотрит вперед»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель белорусской версии международного проекта Tribuna.com Максим Березинский поделился мнением об увольнении главного тренера БАТЭ Алексея Баги.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика