Буйницкий о минском «Динамо»: «Проигрывают матч за матчем, а тренер постоянно находит какие-то слова для оправданий. Это мастерский подход к делу. Слушать его – одно удовольствие». 21.by

Буйницкий о минском «Динамо»: «Проигрывают матч за матчем, а тренер постоянно находит какие-то слова для оправданий. Это мастерский подход к делу. Слушать его – одно удовольствие»

21.12.2019 18:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новичок «Авангарда» Дмитрий Буйницкий в интервью Tribuna.com рассказал о том, что мог оказаться в минском «Динамо» после ухода из «Магнитки», а также прокомментировал ситуацию в столичном клубе.

– Минское «Динамо» звало к себе?

– Агент сработал так хорошо, что когда позвонили из Минска, было уже поздно.

– То есть заинтересованность «зубров» в тебе была?

– Да. Но я никогда ни с кем не веду переговоров, всем занимается Александр Леонидович, он все решает. Мы с ним советуемся и вместе принимаем окончательное решение. Еще раз хочу сказать ему спасибо за то, что дает шансы выступать в топ-клубах. Надеюсь, не подведу его и смогу отлично выступить. Облегчу ему работу :).

– Будь «Динамо» порасторопнее, согласился бы вернуться в Минск?

– Им нужно было раньше думать :). Да и вообще, когда «Авангард» идет в числе лидеров КХЛ, а «Динамо» – на последнем месте, как думаешь, в какую команду мне захочется перейти? Не в обиду «Динамо», это мой родной клуб, уважаю Дмитрия Юрьевича [Баскова]. Но если хочется прогрессировать, идти вперед? Удастся это сделать в Минске? Команда проигрывает матч за матчем, а тренер постоянно находит какие-то слова для оправданий. Это мастерский подход к делу. Слушать его – одно удовольствие :). Ничего личного к [генеральному директору клуба] Баскову, он многое для меня делал, много помогал, мы с ним постоянно на связи. И не хочется, чтобы «Динамо» было непонятно где.

– Ты понимаешь, что сейчас происходит с командой?

– Честно, нет, не понимаю. Стараюсь следить за «Динамо», моментами команда играет достаточно ярко, в составе есть классные исполнители. Насколько знаю, и у тренера неплохой индивидуальный подход к игрокам. Но что-то не получается. Думаю, если команда проигрывает по 8-10 игр подряд, причем не единожды в сезоне, то что-то нужно и менять.

– В тренерском штабе?

– Давай оставлю это без комментариев :) – сказал Буйницкий.

«У нас люди – завистники». Буйницкий – об отношении к легионерам в «Динамо», откате в своем контракте и переходе в «Авангард»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новичок «Авангарда» Дмитрий Буйницкий в интервью Tribuna.com рассказал о том, что мог оказаться в минском «Динамо» после ухода из «Магнитки», а также прокомментировал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика