В Минске может пройти Европейский велосипедный фестиваль в 2021 году. 21.by

В Минске может пройти Европейский велосипедный фестиваль в 2021 году

14.01.2020 16:37 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск в 2021 году может принять I Европейский велосипедный фестиваль. Об этом рассказала председатель Белорусской федерации велосипедного спорта Наталья Цилинская.

– Да, мы действительно обсуждаем с Европейским велосипедным союзом возможность проведения в Беларуси велосипедного фестиваля, который не имеет аналогов не только в европейской, но и в мировой истории велоспорта.

– Почему руководство Европейского велосипедного союза склоняется именно к варианту Минска в качестве столицы форума?

– Причин было несколько. Во-первых, как показали II Европейские игры 2019 года, страна умеет организовывать масштабные спортивные мероприятия. Руководители Европейского велосипедного союза были впечатлены высоким уровнем организации велосипедной программы в рамках Игр. У нас не могло возникнуть каких-либо проблем при проведении соревнований на треке: в Минске существует прекрасный велодром «Минск-Арена», один из лучших в Европе, на котором в прошедшие годы с успехом проходили чемпионаты мира и Европы, а также этапы Кубка мира.

– Не могу не спросить о финансовом аспекте. Как выглядит экономика фестиваля?

– Расходы на проведение фестиваля, по нашей оценке, составляют более 6 миллионов евро, которые включают в числе прочего оплату заявочного взноса в Европейский велосипедный союз. При этом союз покрывает из суммы взноса значительную часть расходов по организации фестиваля.

Стоит отметить, что объем планируемых доходов от проведения фестиваля фактически полностью покрывает расходный бюджет. Особенно важно, что расходы по проживанию и питанию во время фестиваля спортивные делегации участвующих стран оплачивают самостоятельно – а это одна из основных расходных статей.

Половину необходимого финансирования планируется получить не из республиканского или местного бюджетов, а из доходов от коммерческой деятельности. Факторами, содействующими маркетинговому успеху соревнований, будут являться прямые трансляции всех финалов элитных чемпионатов Европы.

Контракт между Европейским велосипедным союзом и Европейским вещательным союзом уже подписан – это означает, что форум получит многомиллионную телевизионную аудиторию в более чем 80 странах мира, – сказала Цилинская.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск в 2021 году может принять I Европейский велосипедный фестиваль.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика