Воспитанники Глусской ДЮСШ на зимних каникулах участвовали в соревнованиях по гандболу и баскетболу. 21.by

Воспитанники Глусской ДЮСШ на зимних каникулах участвовали в соревнованиях по гандболу и баскетболу

22.01.2020 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На зимних каникулах в стенах Глусской детско-юношеской спортивной школы разгорелись нешуточные баталии: здесь проходила школьная баскетбольная лига в рамках районной спартакиады школьников. Участвовало в ней шесть команд — по две команды из каждой городской школы и гимназии, юноши и девушки 2006—2007 года рождения, всего около 60 человек. О результатах турнира редакции рассказала заместитель директора ДЮСШ Ирина БАШКЕВИЧ. Среди парней первое место завоевали баскетболисты СШ № 2, второе место — команда гимназии, третьими стали ребята из СШ № 1. Первые среди девушек — спортсменки СШ № 2, на втором месте — команда СШ № 1, на третьем — команда гимназии.

Активностью отметились и гандболисты. Два дня, 26 и 27 декабря, в Могилёве проходил турнир среди мальчиков 2009 года рождения и младше на призы гандбольного клуба «Машека». В нем участвовало пять команд, в том числе и сборная Глусского района, вместе с ребятами был их тренер Андрей Мозолевский. К победам гандболистов всех возрастов нам не привыкать, вот и в этот раз ребята отличились и привезли домой кубок и медали за первое место. По традиции были названы лучшие игроки турнира, в глусской команде им стал Даниил Федянин.

Кроме этого, 36 воспитанников ДЮСШ смогли отдохнуть и позаниматься спортом под руководством своих тренеров в спортивных отрядах школьных оздоровительных лагерей. Программа в отрядах была насыщенной: тут и тренировки по своей специальности (гандбол, дзюдо, баскетбол), и подвижные игры, и шашки, и соревнования между отрядами по баскетболу, мини-футболу, и многое-многое другое. В общем, позанимались, оздоровились и отдохнули по полной.

О. ПЕТРОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На зимних каникулах в стенах Глусской детско-юношеской спортивной школы разгорелись нешуточные баталии: здесь проходила школьная баскетбольная лига в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика