«Пинские ястребы» – «Брест»: команды забросили девять шайб на двоих. 21.by

«Пинские ястребы» – «Брест»: команды забросили девять шайб на двоих

28.01.2020 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

пинские ястребы 1
Как верно заметил после матча Андрей Ковалев, забрасывать четыре и проигрывать – недопустимо. Все так, однако есть одно «но»: ради этих четырех «ястребы» очень здорово потрудились. Во втором периоде хозяева поймали классную голевую волну, оседлав которую забросили три шайбы. Когда Налетов вскоре после старта заключительной трети отправил в ворота гостей четвертую подряд и пятую в матче, стало почти понятно, что «Брест» в Пинске не зацепится.

Но «зубры» довольно быстро посрамили скептиков и заставили кусать локти тех, кто перестал следить за игрой раньше времени. «Брест» вспомнил о своем зубрином характере и почти достал игру в безнадежной ситуации. После голов Самсонова на 47-й минуте и Ментюка на 51-й у команды Ковалева оставалось порядка половины периода на спасение.

Началась игра нервов и характеров, но то ли азарт, то ли чрезмерное желание до этого дисциплинированных гостей не позволили им остаться хладнокровными: два удаления подряд сослужили хорошую службу «ястребам», которые смогли перестроиться и удержать минимальный перевес. Хотя полностью исключить напряженную концовку не вышло: помогли самоотверженность и действия в воротах Шпилева. Кстати, лучшим игроком в составе хозяев по итогам матча признали Хмыза, сделавшего 17 сейвов за 40 минут.

Результат в Пинске больно ударил по амбициям брестчан, но в гонке за топ-2 они пока остаются. «Ястребы» после победы увеличили отрыв от «Лиды» до четырех очков.

Пинские ястребы – Брест – 5:4 (1:2, 3:0, 1:2)

По информации федерации хоккея.

Фото федерации хоккея.

 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Как верно заметил после матча Андрей Ковалев, забрасывать четыре и проигрывать – недопустимо. Все так, однако есть одно «но»: ради этих четырех «ястребы» очень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика