АБФФ утвердила формат второй лиги. 22 команды будут разделены на две группы по территориальному признаку. 21.by

АБФФ утвердила формат второй лиги. 22 команды будут разделены на две группы по территориальному признаку

06.04.2020 20:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

АБФФ утвердила формат и состав участников чемпионата Беларуси-2020 во второй лиге.

Группа «А»: «Барановичи», «Динамо-1960» (Брест), «Ивацевичи», «Кронон» (Столбцы), БГУ (Минск), «ДЮСШ-3-Стэнлес» (Пинск), «Молодечно-2018», «Чайка» (г.п.Зельва), «Першы рэгiён» (Малорита), «Островец», «Мелиоратор» (Житковичи).

Группа «Б»: «Днепр» (Могилев), «Осиповичи», «СМИавтотранс» (Смолевичи), «Виктория» (Марьина Горка), «Полоцк-2019», «Бумпром» (Гомель), «Жлобин», «Шахтер» (Петриков), «Энергетик»-БГАТУ (Минск), «Днепр» (Рогачев), «Горки».

Турнир пройдет в два этапа (групповой и финальный этапы) с участием 22 команд.

Групповой этап:

На групповом этапе команды делятся по территориальному признаку на два дивизиона (группы «А» и «Б») по 11 команд в каждом, где проводят матчи по принципу «каждый с каждым» в два круга — на своем поле и поле соперника.

Финальный этап:

Команды группы «А», занявшие места с первого по третье по итогам группового этапа, играют с командами группы «Б», занявшими места с первого по третье по итогам группового этапа, по принципу «каждый с каждым» в два круга — на своем поле и поле соперника, где разыгрывают итоговые места с первого по шестое. При этом, набранные очки на групповом этапе в играх между данными командами сохраняются на финальном этапе.

Команды групп «А» и «Б», занявшие места с четвертого и ниже по итогам группового этапа, играют между собой по два стыковых матча (на своем поле и поле соперника) по схеме А4 — Б4; А5 — Б5 и т.д., где определяют итоговые места в турнирной таблице с седьмого и ниже.

Две лучшие команды второй лиги получат путевки в Д2, третья команда сыграет в стыковых матчах с худшей командой первой лиги.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
АБФФ утвердила формат и состав участников чемпионата Беларуси-2020 во второй лиге.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика