Зайцев о стадионе: «Вокруг запланировали инфраструктуру. Например, имитацию тропиков: пляж, морская вода, нагнетатель волн, имитация солнца». 21.by

Зайцев о стадионе: «Вокруг запланировали инфраструктуру. Например, имитацию тропиков: пляж, морская вода, нагнетатель волн, имитация солнца»

17.06.2020 06:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель брестского «Динамо» Александр Зайцев в «Спорт-кадре» на «Беларусь 5» рассказал о строительстве стадиона.

– Что с вашим стадионом в Бресте?

– Пока не можем землю получить. Нужен достаточно крупный участок земли. Сам по себе стадион окупаем долго. Мы его отобьем. Мы знаем, как работать с аудиторией. Опять же, один Matchday, второй. Все-таки, две команды в Бресте, что хорошо.

Но, с точки зрения финансирующих институтов, надо понимать, что мы будем работать с заемными средствами. Имеем источники. Суммы большие. Своих не хватит. Для финансирующих организаций 12-15 лет, если бы стадион отбивался, не есть предмет для разговора. Никто так надолго не забрасывает. Надо отбиваться в течение 5-7 лет.

Соответственно, вокруг стадиона запланировали инфраструктуру, которая уже является исключительно коммерческой. Например, несколько гостиниц с конференц-залами, торговый мол, имитацию тропиков. То есть пляж, морская вода, нагнетатель волн, имитация солнца. Такого у нас в стране нет. Рядом аквапарк какой-нибудь. Мы бы это отбивали за счет инфраструктуры.

Запланировали еще 5-6 тысячник, но уже крытый. Для проведения там бокса, тенниса. Бокс интереснее футбола, потому что там деньги оборачиваются быстрее.

Конечно, это требует площадей. Минимально 42 гектаров вылезало. Сложно, мы уперлись в одно – в землю, – сказал Зайцев.

Пора ставить на высшую лигу! Забирай бонус 4% от каждого пополнения

 
Теги:
Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель брестского «Динамо» Александр Зайцев в «Спорт-кадре» на «Беларусь 5» рассказал о строительстве стадиона.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика