Ясинский о возможных изменениях в регламенте: «Может, это и выглядит как-то искусственно. Но мы должны думать прежде всего о своих воспитанниках». 21.by

Ясинский о возможных изменениях в регламенте: «Может, это и выглядит как-то искусственно. Но мы должны думать прежде всего о своих воспитанниках»

18.06.2020 21:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский поделился мнением о возможном изменении в регламенте высшей лиги-2021

– Честно скажу, пока не определился со своей позицией по данному вопросу. Нет ни лозунгов «ура», ни выступления против. Надо подумать всем, проанализировать, есть ли от этого какая-то польза. Пока же информация только поступила.

– А не кажется ли вам, что это такое искусственное продвижение молодых игроков?

– Может, это и выглядит как-то искусственно. Но мы должны думать прежде всего о своих игроках, воспитанниках. Сначала подумаем, хороши эти нормы или нет. Пока, повторюсь, у меня мнения нет.

– Как думаете, это может сказаться на силе команд, выступающих в еврокубках?

– Понимаете, эта проблема имеет много различных нюансов. Одни выступают за изменения, вторые – против. Чтобы понять, к чему в конечном итоге мы придем, сейчас нужно положить на одну чашу весов одни аргументы, на вторую – другие аргументы. Пока же просто так говорить и сотрясать воздух, не проанализировав все до конца, не хочется, – сказал Ясинский.

Ранее сообщалось, что на ближайшем заседании Исполкома АБФФ будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в регламент чемпионата Беларуси в высшей лиге сезона-2021.

В частности, планируется, что на поле должны будут одновременно находиться не менее 6 футболистов с белорусским гражданством (сейчас – 5) один из которых – не достигший возраста 22 лет.

В последних 3 матчах, где БАТЭ играет на выезде, забивают обе команды. На «обе забьют» с «Белшиной» дают 2.14! ⚽

«Высшая лига – не для экспериментов». Клубы элиты – о возможных изменениях в регламенте-2021

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский поделился мнением о возможном изменении в регламенте высшей лиги-2021 – Честно скажу, пока не определился со своей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика