Инструктор по сноуборду, два года проработавший в уголовном розыске: «Видел много талантливых ребят, способности которых «закопала» система». 21.by

Инструктор по сноуборду, два года проработавший в уголовном розыске: «Видел много талантливых ребят, способности которых «закопала» система»

17.07.2020 11:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инструктор по сноуборду и вейкборду Константина, который два года был оперуполномоченным уголовного розыска, объяснил, почему поменял работу и написал пост в Instagram, адресованный бывшим коллегам.

– Не хотелось бы много о милиции говорить. Я не искал хайпа, когда писал тот пост. На фоне происходящих в стране событий я обратился к действующим сотрудникам силовых структур, чтобы они чаще вспоминали текст присяги и задумывались о том, почему милиция в Беларуси – это уже не так престижно и почитаемо, как было раньше.

Когда выбирал специальность, хотелось помогать людям, получить достойное высшее образование и устроиться на динамичную работу: на месте сидеть я не люблю. О каких-то материальных вопросах я тогда не сильно задумывался, хоть и знал, что оклад в милиции достойный.

Не хочу жаловаться. Просто решил, что не мое. Отсутствие свободы мнения, времени на досуг и саморазвитие, а также необходимость выполнения порой не самых разумных приказов сыграли в этом решающую роль.

Сейчас у меня есть долг перед государством, который я выплачиваю, отдавая 50% нынешнего дохода. Знал, что так будет, и этот вариант меня устраивал больше, чем продолжение работы в правоохранительных органах. Знаю многих хороших ребят, которые сделали так же – и не жалеют. Вообще, не знаю никого, кто бы жалел.

В то время меня позвали туристом в Буковель. Я спросил: «А можно у вас работать?» Оказалось, была вакансия сопровождающего групп. Доход меня волновал не так сильно, как внутренний баланс и возможность самореализоваться в любимом деле. Например, в милиции не нашлось применения моим знаниям по английскому языку. Я видел много талантливых ребят, способности которых «закопала» система, – рассказал Константин.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

ОБРАЩЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ. Но и ты почитай. Ты видишь то, что видишь. И это не фотошоп. Какие эмоции и чувства вызывает в тебе фото сотрудника в форме? Страх? Отвращение? Может чувство безопасности? Когда я был совсем юн, именно последнее чувство всякий раз возникало во мне при виде милиционера. И я, как и многие знакомые ребята, хотевшие стать супер-героями в погонах и защищать людей, встал на этот путь особо не раздумывая. На протяжении 2х с небольшим лет после окончания Академии МВД задавать вопросы было частью моей повседневной работы оперуполномоченным уголовного розыска. И я хочу задать вопрос всем действующим и бывшим сотрудникам органов внутренних дел. Как на практике сейчас исполняется заветное кредо «Служу закону, народу, айчыне»? Как это кредо соотносится с тем, что происходит до, во время и после выборов президента? Как соотносятся между собой служба народу и задержания людей, которые мирным митингом хотят донести до холуёв в высоких чинах: «посмотрите, нам плохо, нам надоело, мы устали от пустых обещаний, мы хотим перемен!»? Как нарисованные протоколы и неотрепетированные лживые выступления милиционеров в суде после массовых задержаний соотносятся с законностью? Как исполнение приказов некоторых маразматиков в погонах соотносятся со службой отечеству? Почему сотрудника, который понимает что происходит в стране и хочет отказаться от задержаний, предупреждают об уголовной ответственности за измену государству и под страхом получить от семи до пятнадцати (ст.356 УК РБ) вынуждают идти против народа? В этом вся наша правоохранительная система, в этом дерьме погрязла вся государственная машина. На принуждении, угрозах и давлении. Я видел и чувствовал это. Мы чувствуем это всякий раз, когда не согласны и говорим об этом. В системе нет диалога. В ней есть принцип ЕДИНОНАЧАЛИЯ. Один дурак сказал, остальные должны исполнять. И не задавать вопросов. Продолжение смотрите в «актуальном» (кружочек ЯМы97% под описанием профиля) .

Публикация от Kanstantin Kachenya (@kostya.snb)

Высокие коэффициенты на матчи чемпионата Беларуси здесь

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инструктор по сноуборду и вейкборду Константина, который два года был оперуполномоченным уголовного розыска, объяснил, почему поменял работу и написал пост в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика