Арямнов о действиях ОМОНа в Беларуси: «Правоохранительные органы нужно тщательно профильтровать. В них работает много мудаков». 21.by

Арямнов о действиях ОМОНа в Беларуси: «Правоохранительные органы нужно тщательно профильтровать. В них работает много мудаков»

17.08.2020 11:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Олимпийский чемпион 2008 года по тяжелой атлетике Андрей Арямнов высказался о действиях правоохранительных органов по отношению к протестующим в Беларуси. 

– Какие чувства у вас вызывают видео, на которых ОМОН избивает беззащитных людей, стреляет по ним?

– Я сам столкнулся с некомпетентностью внутренних органов, потому что у меня постоянные конфликты по жизни: начиная от ГАИ и заканчивая милицией и ОМОНом. Из-за этого я знаю, что уровень образованности в этих местах – на уровне плинтуса.

В основном там работают люди необразованные, которые не понимают, что творят. Это некомпетентные органы правопорядка. Плюс когда волю даешь дураку – дурак может и себе, и людям голову расшибить.

Я считаю, что правоохранительные органы нужно тщательно профильтровать, потому что в них работает много мудаков, которые занимают порой очень серьезные посты.

Не дело, что вооруженные силы без повода днями и вечерами уничтожают свой народ. Я знаю много примеров, как абсолютно невиновных, тех, кто реально шел мимо или проходил в ненужное время, сажали в каталажку и увозили.

Поэтому я призываю правоохранительные органы вспомнить, какую клятву верности они давали народу и жить достойно. Если они не боятся, пусть побоятся бога – Бог все видит, он их накажет.

– Насколько я понимаю, и в 2010-м, и в 2015-м ситуация в Беларуси не была идеальной: так же криво считали голоса, так же сажали конкурентов, так же небогато жили. Почему люди вышли только сейчас?

– На самом деле совсем недавно все было хорошо. Просто последние годы с этими кризисами народ обнищал настолько, что вообще торба. До 2008-го мы жили замечательно, потом пошли кризисы: падение уровня благосостояния, постоянные дефолты, рост валюты.

За 12 лет народ сильно обеднел. Даже у меня были моменты, когда семья с двумя детьми жила на 50 долларов в месяц. И я еще олимпийский чемпион, один из тех людей, которого как бы не должно это касаться. Но даже меня это коснулось. Представляете, как тогда живет обычный белорусский человек?

Видели видео, как брали у дедушки интервью, спрашивали: «Как вам елочка?» – «Какая ##### елочка, мы последний ### без хлеба доедаем». Вот примерно такая ситуация в Беларуси, – рассказал Арямнов.

«Хочется просто не быть скотиной». Спортсмены Беларуси – о том, что происходит в стране и своих требованиях

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олимпийский чемпион 2008 года по тяжелой атлетике Андрей Арямнов высказался о действиях правоохранительных органов по отношению к протестующим в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика