Брестский «Рух» забил восемь безответных голов «Малорите»

Источник материала: ИноСМИ

В воскресенье брестский «Рух» провел контрольный поединок против «Малориты» из Второй лиги Беларуси. Матч завершился разгромом со стороны представителя «вышки» со счетом 8:0.

«Рух», как и другие команды Высшей лиги, продолжает подготовку к началу сезона-2022 чемпионата Беларуси по футболу, который стартует 18 марта. В первом туре брестчане встретятся с «Белшиной», которая поднялась в Высшую лигу из Первой лиги по итогам сезона-2021. Сделать ставку на этот и другие матчи белорусского чемпионата можно в БК Фонбет, а бонусы Фонбет для новых пользователей доступны на сайте «РБ».

Разгром «Малориты» начался с первых же минут, когда форвард «Руха» Егор Богомольский на 2-й минуте занес мяч в ворота после подачи со штрафного. Следующая же атака вновь завершилась голом – отличился Шевченко. До конца первого тайма подопечные Вячеслава Григорова успели еще дважды огорчить оппонента – дубль на счету Дениса Гречихо.

В начале второго тайма футболисты «Руха» в очередной раз показали, как они отработали стандартные положения на зимних сборах, когда защитник Илья Москаленчик после подачи с углового головой переправил мяч в нижний угол ворот команды из Малориты.

После шестого гола игра немного успокоилась, и следующий мяч был забит уже на 78-й минуте с пенальти Кириллом Чернооком. Восьмой гол в поединке на 85-й минуте забил в свои ворота защитник бело-синих.