Лисакович принес «Рубину» победу над «Ротором» в Кубке России

04.03.2022 19:14 — Новости Спорта | ИноСМИ

Источник материала: ИноСМИ

В четверг на «Ак Барс Арене» в Казани состоялся матч 1/8 Кубка России, в котором местный «Рубин» принимал «Ротор» из Волгограда. Казанцы одержали победу со счетом 2:1, при этом оба гола хозяев забил форвард сборной Беларуси Виталий Лисакович.

Белорусский спортсмен забил уже четыре гола за два матча в футболке рубиновых. Впереди у «Рубина» непростая гостевая игра с грозненским «Ахматом», сделать ставку на этот матч можно в БК Винлайн.

«Ротор» – команда из ФНЛ, второго по силе российского дивизиона. В матче на «Ак Барс Арене» волгоградцам удалось забить первыми, на 12-й минуте отличился Роман Минаев. Нападающий волжан забил после того, как мяч отскочил к нему от штанги.

На 26-й минуте главный судья назначил пенальти в ворота «Ротора» за игру рукой у защитника гостей. Удар с точки отправился исполнять Лисакович, и белорус уверенно отправил снаряд в противоположный угол от вратаря.

Лисакович мог оформить дубль уже на 64-й минуте, однако арбитр отменил гол из-за того, что Виталий находился в положении вне игры. Спустя несколько минут белорусскому нападающему все-таки удалось забить второй гол, который получился очень похожим на первый: вновь судья назначил пенальти за игру рукой в воздухе и вновь Лисакович мощно пробил в один угол, а вратарь «Ротора» прыгнул в противоположный.

Таким образом, новичок «Рубина» добыл победу для своей команды и помог казанскому клубу выйти в четвертьфинал Кубка России.