Матч тура в Высшей лиге: «Шахтер» в Солигорске примет «БАТЭ»

15.04.2022 15:28 — Новости Спорта | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ


Четвертый тур Высшей лиги Беларуси по футболу подарит болельщикам как минимум одно громкое противостояние: «Шахтер» и «БАТЭ» в субботу встретятся на стадионе «Шахтер» в Солигорске.

Фаворитами противостояния считаются хозяева – БК Фонбет дает коэффициент 2,35 на их победу. Успех борисовчан оценивается коэффициентом 3,05, на ничью дают 3,40. Для того, чтобы заключить пари на этот матч, достаточно скачать Фонбет на смартфон и пройти регистрацию в приложении.

Команды уже встречались между собой месяц назад. В начале марта прошла игра за Суперкубок Беларуси. Желто-синие одержали победу с минимальным счетом (1:0) благодаря голу Неманьи Милича на 92-й минуте.

С тех пор коллективы провели по три встречи чемпионата. Подопечные Александра Михайлова набрали 9 очков из 9 возможных, разгромив с одинаковым счетом 3:0 «Славию-Мозырь», «Белшину» и могилевский «Днепр». Кроме того, борисовчане сыграли первый матч полуфинала Кубка, уступив «Неману» (1:2).

«Горняки» пока идут без поражений, но успели дважды потерять очки. Клуб из Солигорска сыграл вничью с «Динамо-Брест» (1:1), разгромил «Днепр» (4:0) и не сумел справиться с «Ислочью» (1:1). После очередной неудачи руководство «Шахтера» приняло решение спустя три года вернуть в команду главного тренера Сергея Ташуева спустя три года.

Поединок на «Шахтере» стартует в субботу, 16 апреля, в 17:00. Главный арбитр матча – Алексей Кульбаков из Гомеля.

 
 
 

РЕКЛАМА