«БАТЭ» продлил успешную серию победой над «Шахтером»

19.04.2022 09:15 — Новости Спорта | ИноСМИ

Источник материала: ИноСМИ

В минувшие выходные на стадионе «Шахтер» в Солигорске состоялся центральный матч тура, в котором местный «Шахтер» принимал «БАТЭ» из Борисова в рамках 4-го тура Высшей лиги Беларуси. Встреча завершилась минимальной победой гостей (1:0).

Для борисовчан это уже четвертая победа со старта чемпионата, команда Александра Михайлова не потеряла ни одного очка в сезоне-2021. Заключить пари на следующий матч «БАТЭ» можно в БК Marathonbet, владеющей одноименным онлайн-казино (обзор на него доступен на сайте «РК»).

Единственный гол в поединке был забит в самом начале матча, на 9-й минуте. Полузащитник желто-синих Валерий Бочеров исполнил подачу со штрафного вдали от ворот «Шахтера», однако мяч по высокой дуге перелетел голкипера хозяев Максима Плотникова и оказался в сетке ворот.

На 27-й минуте гости могли удвоить преимущество в счете, но мяч после удара Милича угодил в штангу. Коллектив Михайлова имел больше опасных моментов, хотя «горняки» все равно могли сравнять счет. Во втором тайме после розыгрыша углового капитан «Шахтера» Сергей Политевич отправил снаряд в сетку, но арбитр отменил гол, посчитав, что мяч был забит с нарушением правил.

По итогам тура «БАТЭ» сохраняет лидерство в турнирной таблице. Борисовчане набрали 12 очков из 12 возможных и опережают «Энергетик-БГУ» на 2 балла. Действующий чемпион Беларуси пока занимает лишь восьмую строчку, на счету «Шахтера» 5 очков.

В следующем туре желто-синие на своем стадионе примут третью команду лиги «Гомель», а «Шахтер» в гостях сразится с «Неманом».