«Рубин» с Лисаковичем в составе проиграл «Енисею» в Кубке России

21.04.2022 09:48 — Новости Спорта | ИноСМИ

Источник материала: ИноСМИ

В среду на стадионе «Центральный» в Красноярске состоялся матч 1/4 финала Кубка России, в котором местный «Енисей» принимал «Рубин» из Казани. Хозяева одержали победу со счетом 3:1 и вышли в полуфинал турнира.

Представитель ФНЛ, второго по силе российского дивизиона, «Енисей» впервые в своей истории пробился в финал Кубка России. Заключить пари на то, как сложится полуфинальный поединок с участием клуба из Красноярска, можно в приложении Melbet.

Первый гол красно-синие забили уже на 12-й минуте встречи. Андрей Окладников открылся под подачу Никиты Раздорских и точно пробил влет. До перерыва хозяева забили еще дважды: на 32-й минуте Окладников оформил дубль, забив с передачи Зотова, а на 39-й минуте Никита Глушаков реализовал выход один на один с вратарем «Рубина» после стремительной контратаки.

Свой единственный мяч казанцы забили лишь за 4 минуты до конца основного времени матча – Герман Онугха воспользовался ошибкой защитников «Енисея».

Форвард сборной Беларуси Виталий Лисакович вышел на поле с капитанской повязкой и отыграл весь матч. Лучший бомбардир «Рубина» в турнире не сумел отличиться какими-либо результативными действиями.

Впереди команду Лисаковича ждет воскресная игра против тульского «Арсенала» в рамках Российской Премьер-Лиги. По итогам 25 туров рубиновые с 26 очками располагаются на 12-й строчке в турнирной таблице чемпионата.