«БАТЭ» – «Гомель»: анонс центрального матча 5-го тура Высшей лиги

21.04.2022 18:08 — Новости Спорта | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

В пятницу на «Борисов-Арене» состоится главный матч недели в белорусском футболе – лидер Высшей лиги «БАТЭ» примет ФК «Гомель», третью команду в турнирной таблице чемпионата.

В минувшем туре борисовчане уже встречались с серьезным оппонентом – действующим чемпионом страны «Шахтером» – и одержали гостевую победу с минимальным счетом (1:0). Эксперты портала Vseprosport.ru считают, что желто-синие справятся и в этот раз, и прогнозируют уверенную победу хозяев.

Команда Александра Михайлова в новом сезоне идет без потерь – на счету «БАТЭ» победы над «Славией», «Белшиной», «Днепром» и «Шахтером» с общей разницей забитых и пропущенных мячей 10:0. Единственную осечку «батоны» допустили в Кубке Беларуси – уступили «Неману» в первом полуфинальном поединке (1:2). Борисовчанам повезло, что встреча с «Гомелем» вынесена на пятницу – у подопечных Михайлова будет четыре дня на подготовку к ответной игре с гродненцами в среду.

Коллектив из Гомеля свой кубковый матч против «Витебска» выиграл (2:0), а в чемпионате страны команда Владимира Невинского идет на серии из трех побед: гомельчане одолели «Днепр» (3:1), «Белшину» (3:2) и «Арсенал» (2:1). Пока единственное поражение в сезоне зелено-белым нанесла «Славия-Мозырь» (2:0), едва не вылетевшая в Первую лигу по итогам прошлого сезона.

В прошлом году «БАТЭ» и «Гомель» провели между собой две встречи – матч в Борисове завершился непростой победой хозяев (3:2), в Гомеле «рысям» удалось зацепиться за ничью (2:2).

Поединок на «Борисов-Арене» стартует в пятницу, 22 апреля, в 20:00. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Стецуриным.

 

 
 
 

РЕКЛАМА