В Твери планируют открыть музей Козла. 21.by

В Твери планируют открыть музей Козла

28.02.2010 03:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Твери планируют открыть музей Козла. Уже в этом году следуя народной инициативе тверской козел сломает обидный стереотип. Тверским геральдистам образ козла представляется символом необузданной силы и свободы, это вожак стаи и его не нужно стесняться.

В России уже есть несколько музеев, связанных с символами городов: в Тамбове - это музей Тамбовского Волка, в Мышкине - это музей Мыши и Валенка.

Как сообщают информагентства, музей Козла будет открыт в здании Тверского государственного университета. Сейчас студенты вуза занимаются исследованием "козлиного" символа Верхневолжья и собирают первые экспонаты. Здесь будет собрано все, что связано с козлом: фотографии, фигурки, документы с упоминаниями, возможно, даже чучело животного.

Главный экспонат - большое зеркало с занавеской - советуют смотреть только людям с чувством юмора. За символическую плату они смогут увидеть в зеркале "главного тверского козла". Кстати, выражение "тверской козел" ужу давно вошло в обиход жителей региона и здесь не до обид.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Твери планируют открыть музей Козла. Уже в этом году следуя народной инициативе тверской козел сломает обидный стереотип. Тверским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика